В понедельник, 28 ноября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", председатель Всемарийского Совета "Мер Канаш" Л.Яковлева встретилась с жителями Кокшамарского и Исменецкого сельских поселений.
С рабочим визитом, 29 ноября, Глава Республики Марий Эл Леонид Игоревич Маркелов посетил город Звенигово.
26 ноября в СОК “Жемчужина” состоялся турнир по волейболу на приз “Римко”, которые оспаривали команды - МАРГу, Марийскгаз (г.Йошкар-Ола), “Спектор” (г.Новочебоксарск”) и “Римко” (г.Звенигово).
В прошедшее воскресение 27 ноября Звениговский стадион «Водник» принимал у себя очень шумных гостей. Клуб «Картинг», Звениговского центра детского творчества, проводил открытое лично-командное соревнование по картингу на первенство МО «Звениговский муниципальный район», с приглашением картингистов со всей Республики.
В Звениговском РЦДиК 26 ноября прошел шоу-конкурс среди воспитанников детских садов.
Улица Ростовщикова, дом 25 «Б» - отныне по такому адресу располагается в городе Звенигово Отдел Филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии (ЦГиЭ) в РМЭ в Волжском районе».
Как поется в песне к кинофильму «Следствие ведут знатоки», работа следственно-оперативной группы, и, соответственно, следственного отдела полиции настолько незрима, что, находясь под покровом тайны следствия, простому человеку невдомек.
15 ноября в рамках визита в Республику Марий Эл в Звениговском районе побывал чрезвычайный и полномочный посол Финляндской республики в Российской Федерации Матти Анттонена
Всем известно, что дети – наше будущее. Ну а молодежь – наше с вами ближайшее будущее. Однако в чем только не упрекают молодежь сегодня: и в легкомыслии, и в нежелании трудиться, и в правовом нигилизме…
17 ноября в Звениговской межпоселенческой библиотеке прошла брейн-ринг «Избирательный лабиринт» для учащихся района в возрасте до 18 лет.
На смелый и благородный шаг – принять в свой дом чужого ребенка, да еще и не одного – решились, и пять семей, принявших участие в первом районном конкурсе «Лучшая замещающая семья»
Накануне важных для страны исторических событий по традиции подводятся итоги прожитого. Что удалось сделать за последнее время, чего добиться, над чем еще предстоит работать?
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери, в этот день принимают поздравления как уже состоявшиеся, так и готовящиеся стать мамами беременные женщины.
Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом 2011 года – «Всеобщий доступ и права человека», что подразумевает не только доступ к информации, но и доступ к диагностике, лечению и сохранению всех социальных прав. Национальный слоган кампании – «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь».
В нашей республике уже в шестой раз состоялся Межрегиональный фестиваль национального костюма
На вопросы отвечает представитель кампании ООО «Центр Микрофинансирования г. Зеленодольск» в городе Звенигово инспектор службы безопасности Сергунин Александр Геннадиевич.
И.Мухин:
«Мне 73 года, живу на улице Охотина. За покупками хожу в ближайшие магазины, в центр езжу на автобусе. Но чтобы добраться до остановки общественного транспорта или до продуктового магазина, мне, старому человеку, приходится пересекать улицу Бутякова. Вблизи перекрестка, около магазина «Юбилейный» всегда ездит много машин, переходить дорогу страшно, а ведь там и детишки часто ходят…
Сегодня многие пользуются банковскими пластиковыми карточками. Но в нашем городе получить наличные через банкомат – проблема! В Звенигове работают лишь два банкомата – Россельхозбанка и Сбербанка.
Почему отсутствует освещение у домов, расположенных за РЦДиК, на улицах Заводская, Набережная? Сейчас рано темнеет, а наши дети возвращаются домой по неосвещенным улицам.
Когда настанет тот день, чтобы из крана лилась, хотя бы желтенькая вода, не говоря о чистой воде в водопроводных трубах? В нашем доме воды постоянно нет, а если есть – течет тоненькой струйкой.