Главная Культура и искусство НОВОСТИ СПОРТИВНЫЕ - Новые старты картингистов
02.12.2011
Просмотров: 1961, комментариев: 0

НОВОСТИ СПОРТИВНЫЕ - Новые старты картингистов

В прошедшее воскресение 27 ноября Звениговский стадион «Водник» принимал у себя очень шумных гостей. Клуб «Картинг», Звениговского центра детского творчества, проводил открытое лично-командное соревнование по картингу на первенство МО «Звениговский муниципальный район», с приглашением картингистов со всей Республики.

К сожалению, у природы оказались свои планы, и за ночь намело сугробы, что свело на нет все старания организаторов соревнования по подготовке трассы. По этой же причине гостей оказалось меньше чем ожидалось. Но это нисколько не огорчило всех собравшихся , это г. Йошкар-Ола, п.Куженер, п. Юрино и конечно же сами хозяева - звениговцы. Одержимые картингисты, их тренеры и спонсоры сделали все возможное, чтобы состязания прошли на должном уровне. И так жеребьевка. Первыми стартуют спортсмены в классе «Союзный-юниор», затем «Кадет», «Пионер» и «Союзный-ветеран».

В каждой группе по три заезда, но выполняется разное количество кругов. В результате упорнейшей борьбы , в классе «Пионер» , победителем стал Баталов Антон г.Звенигово, на втором и третьем местах представители г.Йошкар-Олы, Чернов Даниил и Головатюк Кирилл, который принимал участие также и в классе «Кадет», где оказался победителем. На втором и третьем местах в этом же классе тоже представители г. Йошкар-Олы, Меркушев Дмитрий и Олиниченко Максим.

Самым зрелищным и многочисленным был старт участников в классе «Союзный-юниор». В этом классе боролись за победу три представителя нашей команды, Манянин Алексей, Созонов Никита и Седых Михаил. Успешнее всех выступил Седых Михаил, который занял третье место, а на втором и первом местах йошкаролинцы - Ставер Никита и Мошкин Виктор. И наконец в классе «Союзный-ветеран» весь пьедестал почета заняли представители г.Йошкар-Олы.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала дружная команда г.Звенигово. На втором месте команда Юринского ДДТ. Все участники, занявшие призовые места в личном зачете, во всех видах программы и в командном первенстве награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

От имени Администрации МО «Звениговский муниципальный район» награждение проводила Лабутина Н.В., руководитель отдела образования. Инициатива проведения данного соревнования исходила от педагога дополнительного образования Звениговского центра детского творчества, Шашкова Александра Валерьевича ( руководителя клуба «Картинг»), которая нашла поддержку у главы администрации района, Столярова П.В. и руководителя районного отдела образования Лабутиной Н.В.

Картинг – дорогостоящий вид спорта и занятие им требует больших материальных затрат. Поэтому мы благодарны поддержке и помощи родителей и спонсоров. Это Керимов Ф.И., Манянин Р.Н., Баталов А.М., Седых А.Н., Порошин Ю.С., Флоренцев Д.Г., Буссе А.А., Никитин С.А., Столяров А.П.. Также выражаем благодарность сотрудникам стадиона «Водник» в лице директора Данкова А.С., за оказанную помощь в проведении соревнования, а за горячий обед МОУ «Звениговский лицей». Четкое проведение соревнования было обеспечено судьями, бывшими кружковцами ЦДТ – Фурзикова Алексея, Эш Сергея, Шмагина Дмитрия, Михеева Владимира. Большое всем спасибо за поддержку, помощь и понимание. Дети очень любят этот вид спорта и хочется, чтобы он получил дальнейшее развитие в нашем районе.

Педагог-организатор МОУ ДОД «Звениговский ЦДТ»,

по спортивно-техническому направлению, Новокшонова В.А.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #