Главная Общество Счастливо жить одному невозможно
25.11.2011
Просмотров: 1709, комментариев: 0

Счастливо жить одному невозможно

Сегодня проблема оставленных без родительской опеки детей решается на всех уровнях власти: общегосударственном, республиканском, местном. Ежегодно в нашей стране принимаются законы в области политики прав защиты детей, Правительством России и Республики Марий Эл выделяются значительные суммы на улучшение условий проживания и отдыха детишек, лишенных заботы родителей. Однако каким бы ни был теплым и уютным детский дом, он не заменит собой домашний очаг, и никакой, даже самый внимательный персонал не станет для ребенка семьей.

На смелый и благородный шаг – принять в свой дом чужого ребенка, да еще и не одного – решились, и пять семей, принявших участие в первом районном конкурсе «Лучшая замещающая семья», который прошел 18 ноября в МОУ «Звениговская СОШ №3». Организатором конкурса выступил отдел образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район». С приветственным словом выступила на сцене актового зала заместитель главы Администрации района Г.Нигомедзянова. Галина Андреевна также вручила памятные подарки и поблагодарила от лица Администрации семью Садовиных, неоднократно представлявших Звениговский район и республику на различных детских конкурсах, в том числе и всероссийских.

За почетное звание лучшей замещающей семьи Звениговского района боролись семьи Апчиковых (поселок Красногорский), Батаевых (Кужмарское сельское поселение), Исаевых (поселок Мочалище), Сергеевых (Исменецкое сельское поселение), Ивановых (г.Звенигово). Все члены семей, от мала до велика, приняли участие в различных этапах конкурсной программы. Вниманию судей и зрителей были представлены семейные стенгазеты, поделки, рисунки, вкусная выпечка и салаты. Стартовым этапом в борьбе за звание лучшей замещающей семьи стал конкурс презентаций: все семьи-участницы подготовили красочные, яркие слайды с фотографиями из семейного фотоальбома.

Затем последовал второй конкурсный номер – художественный. Зажигательный современный танец – тектоник, забавная постановка сказки «Курочка Ряба», выступление девочек-гусляров показали, что все семьи не только дружные, но и талантливые. На завершающем спортивном этапе конкурса все: мамы, папы, дети – быстро и весело выполняли задания в спортивном зале школы.

В этом году «Лучшей замещающей семьей» по праву стала семья Ивановых из Звенигова, второе место досталось семье Батаевых, третье – семье Исаевых. Победителям и участникам конкурса были вручены призы и подарки. Отдел образования Администрации района благодарит руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей Ф.Керимова, Ю.Керимова, Л.Столярову, А.Николаева, И.Шумкова за помощь в организации конкурса.

О.Перцева

Фото А.Конарева

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #