Главная Блоги местных жителей Стройка Выбор между строительством нового дома и покупкой готового жилья

Выбор между строительством нового дома и покупкой готового жилья

Стройка

Когда человек принимает решение жить в своём доме, а не в квартире, ему сразу приходится выбирать: покупать уже построенный дом или строить его своими силами. Стоит разобраться в том, какой же из этих вариантов выгоднее.

Эксперты утверждают, что строительство домов пермь будет стоить вдвое дешевле покупки уже построенного, готового жилья. Однако нельзя забывать тот факт, что для самостоятельной постройки дома человек должен иметь навыки и знания в области строительства. Не менее важно отыскать поставщика строительных материалов, который готов поставлять их по относительно низким ценам. Следующий шаг — поиск честной, профессиональной строительной бригады, которая и возьмётся за постройку дома. Кроме того, для постройки дома требуется проект, а самостоятельно заниматься его разработкой, оформлением и последующим утверждением — занятие хлопотное и долгое. Не исключено, что может потребоваться помощь профессиональных архитекторов, которые берут за свою работу немалые деньги. Кроме того, при обращении в архитектурную организацию можно столкнуться с такой ситуацией, когда базовый проект обходится в одну сумму, а если потребуется разработать индивидуальный проект, он будет стоить уже куда дороже.

Если покупать уже готовый дом, не потребуется искать и оформлять участок для осуществления строительства. Нет и нужды в оформлении проектной документации на постройку будущего дома, виден готовый результат, а это значит, что не нужно ожидать сюрпризов, возникающих в процессе строительства дома. В результате можно сэкономить огромное количество времени, нервов и прочего. А если человек не обладает навыками в области строительства, не имеет достаточного количества свободного времени, то даже при строительстве дома силами бригады профессионалов нужно будет осуществлять контроль над процессом, работать с документами — в этом случае лучше выбрать готовое или строящееся жильё.

02.12.2013 Артур Бычков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #