Создание экопарковки

Стройка

Парковки и пробки представляют собой две основные проблемы любого мегаполиса, причем, если с пробками все более-менее ясно, и автомобили находятся на обустроенных дорогах, то с парковками все несколько сложнее. Дело в том, что большая часть населения крупных городов проживает в квартирах многоэтажек, а свои автомобили держит неподалеку от подъездов. С учетом того, что количество транспортных средств ежегодно растет, можно предположить, что не так далеко тот момент, когда для парковки автомобилей просто не будет хватать места. Конечно, можно оставлять машины и на траве, однако такое решение влечет за собой угрозу полного исчезновения зеленых насаждений на территории мегаполисов. Частично данная проблема решается посредством организации экологической парковки - одним из направлений ландшафтного дизайна в Петербурге.

В процессе обустройства экопарковки на подготовленный грунт устанавливается решетка, выполненная из пластика. В ее ячейках достаточно места для того, чтобы росла газонная трава. К слову сказать, что действительно хорошая экопарковка, созданная «под ключ», требует довольно больших усилий со стороны специалистов, работающих в сфере благоустройства. Тем не менее, тенденция складывается так, что в недалеком будущем только с помощью экопарковок в городской черте можно будет сохранить городские насаждения.

Стоит отметить, что для организации экопарковки необходимо получить разрешения районной администрации и различных городских инстанций. Обустройство экологической парковки площадью до 500 кв. м. занимает примерно две недели. На такой парковке можно разместить два-три десятка автомобилей. Необходимо понимать, что за экопарковкой необходимо ухаживать, то есть, как и за обычным газоном. Траву на такой парковке нужно пропалывать, постригать и удобрять. Среди компаний, занимающихся созданием экопарковок «под ключ» можно выделить фирму «Деметра», специалисты которой всегда готовы выехать на объект для рассмотрения и согласования технического задания. Помимо такого пилотного проекта, как создание экопарковок, компания занимается благоустройством территорий, а также ландшафтным проектированием.

25.11.2013 Артур Бычков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #