Главная Блоги местных жителей Стройка Навесные и встраиваемые противотоки

Навесные и встраиваемые противотоки

Стройка

Под противотоком понимается устройство, которое дает возможность создавать сильное искусственное течение воды. Насос нагнетает поток воды, который дает прекрасную возможность плыть на месте и сделать даже совсем небольшой бассейн бесконечно длинным. Также их довольно часто используют в качестве прекрасного устройства для гидромассажа. К некоторым моделям можно подключить гидромассажные шланги и насадки. Противотоки для бассейнов по способам установки делятся на два вида: навесные и встраиваемые.

При выборе противотока для бассейна должны быть учтены некоторые важные факторы. Для сборно-разборного бассейна или для готового бассейна из бетона лучше всего подойдет навесная модель противотока. Данная модель очень легко монтируется на борт бассейна и не требует кардинального вмешательства в конструкцию бассейна и отделку. А вот если установка противотока запланирована на раннем этапе строительства бассейна, то лучше всего использовать встраиваемую модель данного вида противотоков. Главным преимуществом встраиваемых противотоков является то, что они совсем мало занимают полезного места в любом бассейне и никак не могут изменить его внешний вид. Но чтобы правильно установить встраиваемый противоток для бассейна, необходимо запланировать его установку на самом раннем этапе строительства бассейна.

На Российском рынке широкой популярностью пользуются противотоки трех известных компаний из Германии, Швеции и Испании. Это компании Speck, Pahlen, Kripsol. Компании Speck и Kripsol изготавливают свою продукцию из пластика, а вот продукция третьей компании произведена из высококачественной нержавеющей стали и бронзы. Поэтому противотоки известной компании Pahlen Jet Swim считаются самыми популярными встраиваемыми противотоками, которые реализуются в России. Компания Pahlen Jet Swim на сегодняшний день выпускает две версии встраиваемых противотоков: Jet Swim 1200 и Jet Swim 2000.

24.12.2013 Артур Бычков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #