Главная Блоги местных жителей Стройка Как выбрать складскую технику

Как выбрать складскую технику

Стройка

Современная складская логистика требует, чтобы склад функционировал как фирменные швейцарские часы. Основу успешной работы составляет оптимальная организация перемещения грузов внутри складского помещения, а потому без погрузчиков и штабеллеров здесь не обойтись. Выбор их в наши дни огромен. Планирование покупки складской техники логично начать с определения типа оборудования и необходимой комплектации.

Основными критериями, которые придется учитывать, являются предельное расстояние, на которое будет перемещаться груз, и объем грузооборота. На небольшом складе вполне можно обойтись гидравлическим складским штабелером. При значительных расстояниях перевозки более предпочтительным вариантом представляется электрический складской штабелер и электропогрузчик. При выборе техники, оснащенной аккумуляторными батареями, обязательно следует учитывать их емкость.

Обслуживание складской техники и цены на нее во многом зависят от ее грузоподъемности. Чтобы не пришлось тратить деньги за ненужный запас мощности, следует определить максимальный вес груза. Следующим параметром является высота подъема груза. Она зависит от используемых на складе стеллажных конструкций, а если планируется их замена, то от высоты потолка складского помещения.

18.11.2013 Артур Бычков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #