Главная Блоги местных жителей Стройка Изготовление легких каркасов для зданий

Изготовление легких каркасов для зданий

Стройка

На самом деле, очень мало людей, осведомлено о возможностях строительных каркасов и их назначением. Многие считаю, что предназначены они исключительно под каркасные быстровозводимые здания и их монтаж. К счастью, это не так и эти технологии имеют очень большие перспективы, а так же очень ценные характеристики.

Назначение каркаса

  Обычный строительный каркас – это система металлических деталей и элементов, которые в процессе монтажа создают единую конструкцию, которая предназначена для укрепления прочностных показателей здания. Изначально, данная технология применяла только для возведения ангаров, а так же была нацелена на строительство быстровозводимых зданий под ключ. Представляет собой такой каркас специфическую, легкую конструкцию, выполненную по типу скелета, которая имеет очертания будущего здания, так сказать без обшивки. Теперь же, они получили более широкое распространение. Их применяют, как в быстровозводимом строительстве, так и в других видах строительных работ и технологий.

Современное применение

  Благодаря тому, что такие конструкции несут в себе уникальное сочетание прочности и легкости, он очень широко стали применяться в других технологиях строительства, а именно для усиления несущих конструкций или для установки дополнительных технологических особенностей. Таким образом, самым распространённым и популярным способом применения лмк является установка дополнительного оборудования в производственные помещения.

  Чтобы полностью понять и разобраться, о чем идет речь, мы рассмотрим, в качестве примера, применение данной технологии в модернизации авто слесарной мастерской, которая дислоцируется в обычном, панельном боксе. Все предельно просто, как дважды-два. Для того, чтобы осуществить минимальное ремонтное действие, например, извлечь двигатель из моторного отсека автомобиля, необходимо наличие специального оборудования – тали. А вот для того, чтобы установить таль, необходимо создать качественный и прочный каркас на потолке. И вот тут на помощь приходит легкие металлоконструкции цена, которых, к тому же, очень приятна и доступна.

  И все-таки, почему же это удобно. Все дело в том, что металлические конструкции применяют очень малое количество деталей и элементов высокой прочности, что создает прочную опору, не нагромождая потолок, а это очень полезно в старых зданиях.

18.12.2014 Артур Бычков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #