Бельгийские ковры

Стройка

Еще с советских времен остается в сознании российского человека любовь к такой детали внутреннего интерьера как ковер. В свое время ковры побывали на стенах и полах практически каждой квартиры или же дома. В разных случаях ковер может выполнять разную роль:

1. Зачастую ковер используется как напольное покрытие, чтобы скрыть дефекты пола, либо же для того, чтобы ходить по полу можно было босиком. Ковер выполняет роль некоего утеплителя для холодных полов, а также выступает как шумоизолятор шагов.

2. Нередки случаи, когда ковер вешают на стену. В этой ситуации он становится неким украшением или же символом достатка и процветания дома, в котором висит. Иногда конечно бывает, что ковер просто закрывает собой ободранные обои на стене, но все же первоначальная его функция в этом положении – показать достаток и процветание семьи, которая живет в этом доме или квартире.

Сегодня ковры совсем не потеряли своей актуальности, скорее только немного сместился вектор их применения: сейчас их в основном используют в качестве элементов интерьера. Именно поэтому очень важно выбрать наиболее подходящий ковер в интернет магазине, который бы отлично вписался в конкретную дизайнерскую среду, и дополнил ее своим присутствием. Страной, которая на сегодняшний момент производит наиболее привлекательные для рынка ковры, является Бельгия. Ковры этой страны стоят не так дорого, как восточные, которые изготавливаются ручной работой, однако по своим эксплуатационным характеристикам отнюдь не уступают им. Когда вы покупаете ковер для пола, все же не нужно гнаться за максимальной дешевизной, так как она может впоследствии выйти вам же боком. Лучше найти золотую середину соотношения цены и качества. Именно такой «серединой» выступает продукция бельгийских фирм-производителей ковров. Конечно, можно потратить баснословные деньги и купить персидский ковер ручной работы, а потом всем друзьям и знакомым хвастаться этим, подчеркивая свой элитный статус. Но по качеству большой разницы вы не ощутите, а вот цена несопоставима.

02.12.2013 Артур Бычков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #