Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Остров Тенерифе - отличное место для комфортного отдыха.

Остров Тенерифе - отличное место для комфортного отдыха.

Туризм и путешествия

Огромное количество отдыхающих приезжают на Тенерифе из-за уникальной природной красоты этого места. Особенность недвижимость Тенерифе придают уникальные природные ландшафты, которых не увидишь нигде в другом месте. Эти ландшафты имеют вулканическое происхождение. Кроме того, огромное влияние на климат и природу Тенерифе оказывает то, что он подвержен воздействию Гольфстримского течения. Это делает климат более мягким, а пребывание гостей – более комфортным. Здесь не бывает пасмурной погоды, круглый год светит солнце. Температура воздуха, в среднем, равняется 24 градусам тепла, а температура воды не намного ниже – 21 градус. Туристы и путешественники дали островам Тенерифе второе название – острова вечной весны.

Тенерифе входит в состав Канарских островов, что расположены в Атлантическом океане. Природа острова бесконечно разнообразна. Здесь есть и горные хребты, на вершинах которых лежит снег, и бескрайние равнины, и вечнозеленые сосновые леса.

Одной из самых главных достопримечательностей острова считается действующий вулкан Тейде. В честь него даже назван один из парков на Канарах. Высотой вулкан почти 4 тысячи метров. Очень сложно оторвать взгляд от пейзажей, открывающихся глазам у его подножия. Лава, застывшая в разных причудливых формах и фигурах, свисает прямо в океан.

Конечно, на Тенерифе огромное количество песочных пляжей. Кстати, песок на этих пляжах считается лечебным, так как является продуктом распада вулканической лавы.

Еще одной жемчужиной острова считается парк Лоро, славу которому принесла уникальная самая большая на планете коллекция попугаев, а также редкие тропические растения.

Туристы посещают остров Тенерифе практически круглогодично. Условия отдыха на острове считаются одними из самых комфортабельных на европейском уровне. Путешественники приезжают сюда не только отдохнуть и погреться на теплом песочке, многих привлекает сюда возможность заниматься различными видами водного спорта или просто рыбачить.

09.10.2013 Лида Мякова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #