Немного о Франции

Туризм и путешествия

Географически Франция расположена в Западной Европе. Франция имеет общие границы с такими государствами, как Испания, Германия, Бельгия, Андорра, Люксембург, Италия и Швейцария. Франция имеет выход к двум морям. Это Средиземное море на юге, а также Атлантический океан на севере. Ландшафт во Франции очень различный. На севере и западе расположены главным образом низменности и равнины. В центральной области страны и на востоке расположены горы, а юго-восток и юго-запад являются областями высокогорья. Климат отличается холодной зимой и теплым летом. На побережье лето бывает очень жаркое, зима теплая с обильными осадками.

Государственной валютой во Франции является евро. Однако в банках и пунктах обмена можно поменять любую конвертируемую валюту. Наиболее низкий обменный курс отмечен в пределах аэропорта. Разговаривают во Франции на французском языке, который имеет в разных областях разные диалекты. Основной религией является христианство, но имеют место ислам, иудаизм и протестантство.

Французская кухня считается одной из самых известных в мире. В Париже обязательно следует попробовать легендарный французский луковый суп, а также множество национальных блюд из спаржи. Нельзя не попробовать знаменитые бургундские улитки, которые подают в сливочном масле с луком, петрушкой, чесноком и лимоном. Образцом национальной французской кухни стали рыбные супы. А французские десерты просто незабываемы.

Что касается шоппинга, то наиболее выгодно совершать покупки в дни сезонных распродаж, тогда особенно популярны становятся туры во Францию. Очень большие скидки в январе-феврале, после новогодних и рождественских праздников, а также в июле.

Во Франции отлично развит общественный транспорт. Удобно ездить на автомобиле и посредством железной дороги. Железнодорожный проезд обойдется в различную сумму, что зависит от расстояния, времени и, что интересно, возраста пассажира. Междугородние автобусы обходятся дешевле, чем железнодорожные билеты.

22.10.2013 Лида Мякова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #