Электронные билеты

Туризм и путешествия

Технологии все время развиваются. Технические прорывы в различных областях происходят постоянно. Одной из популярных технологических новинок, связанных с интернетом, являются электронные билеты. Сейчас в интернете можно легко найти многое: курс валюты, расписание рейсов, приобрести различные товары. Но не будем отходить от темы электронных билетов. Система очень простая. Чтобы приобрести электронный билет, нужно посетить сайт авиабилета, или агентства, торгующего авиабилетами и зайти в раздел сайта, где можно купить билеты онлайн. Заполнив форму и оплатив электронный билет, вы станете его обладателем.

В чем же отличие электронного билета на самолет от привычного бумажного? Электронные билеты не нужно распечатывать, бланк электронного билета на самолет есть на сайте компании, они хранятся в компьютерной системе авиакомпании. И преимуществ у таких билетов множество: вы его не потеряете, его невозможно украсть, вам не нужно ехать за билетом в кассу или оплачивать курьерские услуги. Вполне достаточно проверить электронную почту после покупки билета, туда придет маршрутная квитанция. В некоторых аэропортах она необходима для того, чтобы войти в здание. И кроме того, она является подтверждением оплаты билета. В маршрутной квитанции есть информация о дате рейса, его номере. Если вы потеряете маршрутную квитанцию, можно ее легко восстановить, лишь позвонив в агентство, где вы покупали билеты.

В случае, если необходимо переоформить электронный авиабилет (например изменить дату или время вылета), это будет сделать значительно проще, чем в случае с бумажным билетом. Еще одно несомненное преимущество заключается в том, что для покупки электронного билета абсолютно неважно, где вы находитесь, главное, чтобы был доступ в интернет. Имея электронный билет, вы значительно сэкономите свое время при регистрации на рейс.

28.10.2013 Лида Мякова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #