Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Черногория - бронируем апартаменты заранее по выгодной цене

Черногория - бронируем апартаменты заранее по выгодной цене

Туризм и путешествия

Черногория - это государство, расположенное в Европе, в ее в юго-восточной части. Она расположена на живописном берегу Адриатического моря. Рельеф здесь горный, главными массивами являются Дурмитор и Проклетие.


За последние годы Черногория привлекает все больше туристов из России. Во многом это связано с возможностью путешествовать без визы. Многие туристы, посещающие эту страну, не просто загорают на пляже, а активно изучают достопримечательности Монтенегро. К тому же арендовать апартаменты по доступной цене, не составляет никакого труда, посмотреть информацию можно  на этом  - сайте. Посетить здесь можно очень много исторически-важных мест, а также увидеть богатую разнообразно флорой фауной природу.


Здесь можно побывать на самом большом, на Балканском полуострове, Скандарском озере, где находится грозный и одинокий фьорд, увидеть и почувствовать всю глубину и мощь Тарского каньона, находящегося на одноименной реке. Взобравшись на горную гряду Проклетие, наблюдать необъятную красоту национальных парков Монтенегро, которые защищены законами ЮНЕСКО.


Значимыми историческими памятниками здесь являются турецкая крепость XVвека, дома, построенные еще в XVII-XIX, в столице Подгорице, которая во времена Второй Мировой войны была разрушена почти до основания.


Верующие люди найдут райский уголок и благодать в монастыре Челия Пиперская (1637-1815 гг.), во множестве монастырей одного из старых городов Черногории – Будвы.
Которский залив и расположенный на его побережье величественный древний Котор, с множественными историческими памятниками, красивейший курорт Герцег-Нови, постоянно привлекают туристов со всего мира. Известно, что Котор – памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Цетине считается старой столицей. Основан он в 1482 году. Здесь туристы могут также насладиться красотой древних храмов, церквей, монастырей, находящихся среди живописных гор.


Любой турист, приезжающий в Черногорию, может предаться разнообразным видам отдыха. От пассивного лежания на пляже, до активных и даже экстремальных видов отдыха. Это давинг, рафтинг, экотуризм, катание на горных лыжах по трассам горнолыжного курорта Колашин/Беласица в национальном парке «Београдска-Гора».
Туристы в Черногории могут также заняться привычным для них отдыхом – шопингом. Магазины открыты каждый день с 6.00 до 20.00, а туристические - до 23.00. Можно найти и магазины круглосуточной торговли.


Отдых в Черногории всегда полноценный и незабываемый. Именно сейчас, если вы выбрали Черногорию местом вашего отдыха, есть возможность забронировать апартаменты по выгодной и с гарантированной удобной датой заезда.

 

27.01.2014 Лида Мякова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #