Средства от тараканов

Блог о здоровье

Существует огромное количество средств борьбы с тараканами, но найти среди них действительно эффективное, самое лучшее средство от тараканов тяжело. Сначала нужно разобраться, какие вообще существуют средства, уничтожающие тараканов и как они это делают.

Ловушки от тараканов — это небольшие коробки, внутри которых яд. Тараканы в них заползают, а потом разносят яд в свои жилища, поэтому дохнут даже те тараканы, которые не побывали в ловушке. К таким средствам относятся дохлокс, комбат, рэйд – их можно приобрести в хозяйственном магазине или на рынке.

Аэрозоли от тараканов. Многие помнят популярное еще с советских времен средство от тараканов и прочих насекомых - дихлофос. Средство с отвратительным запахом и очень низкой эффективностью. Видимо это связано с привыканием тараканов к яду. От дихлофоса тараканы как бы «пьянели», но добираясь до воды воскресали и снова досаждали человеку. Сегодня кроме дихлофоса распространены такие аэрозоли от тараканов, как рэйд и раптор.

Не рекомендуется бороться с тараканами с помощью аэрозолей, поскольку это может плохо сказаться на здоровье человека, а тараканам почти не доставит проблем. Пользуясь аэрозолями необходимо распылять раствор непосредственно на тараканов, иначе толку будет мало.

Порошки и мелки от тараканов. Если у вас много тараканов, то мелки от них не спасут. Пользоваться мелками от тараканов эффективно лишь в сочетании с другими средствами. Когда на рынке появились мелки из Китая, они еще были эффективны, так как в них пользовались новые яды, но постепенно тараканы привыкли и к ним.

Гели от тараканов — это уникальные и почти безвредные средства для людей и животных. Гель от тараканов наносятся полосками в тех местах, где любят собираться тараканы. Их можно нанести пунктиром, по всему периметру кухни или комнаты. Кроме этого, нужно не допустить тараканов к воде. И скоро вы заметите, что тараканы из вашей квартиры исчезли.

05.09.2013 Леонид Максимов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #