Главная Блоги местных жителей Блог о здоровье Причины высокой востребованности металлокерамических коронок

Причины высокой востребованности металлокерамических коронок

Блог о здоровье

Коронки из металлокерамики являются самым удачным соотношением эстетики, прочности и затрат в деле протезирования зубов. Металлокерамическим коронкам дали такое название по причине наличия внутри такой коронки металлического литого каркаса, который обладает толщиной от 0,3 до 0,5 мм. Обычно для его производства применяют никель-хромовый или кобальт-хромовый сплавы, которые разрабатывались специально для нужд стоматологии. Впрочем, для таких целей могут быть использованы и сплавы драгоценных металлов, в которые может входить золото, палладий, платина и другие металлы в разных пропорциях. Поэтому металлокерамические зубные протезы принято классифицировать в зависимости от вида применяемых сплавов.

Стоит отметить, что использование сплавов, в основе которых лежит золото, имеет достаточно большой эстетический плюс — благодаря природной желтизне данного металла цвет изготавливаемых коронок ближе к естественному оттенку настоящих зубов, что играет важную роль, когда дело касается протезирования передних зубов. Каркас, изготавливаемый из металла, покрывают массой из керамики. Процесс облицовки выполняется слоями, вручную. Каждый нанесённый слой подвергается обжигу внутри специальной печи, температура в которой достигает 800-850оС. Именно такая технология послойного нанесения керамики позволяет получать максимально прочную химическую связь металла и керамики.

Металлокерамические коронки — достоинства

Коронки из металлокерамики позволяют добиваться достаточно приемлемого уровня эстетики. Если их изготовить на достаточно высоком качественном уровне, они будут вполне гармонично сочетаться с естественными зубами по своему внешнему виду. Но нет никаких сомнений в том, что коронки, изготавливаемые из безметалловой керамики, будут превосходить металлокерамические коронки в эстетическом плане.

18.11.2013 Леонид Максимов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #