Фтор для зубов - это полезно!

Блог о здоровье

Чем правильнее вы подберете средства для ухода за своими зубами, тем красивее окажется ваша улыбка. Вы считаете, что профилактика зубам не нужна? Значит, вы заблуждаетесь. Очень важно, чтобы все средства были выбраны верно, поскольку от этого зависит в конечном счете ваше здоровье. А чтобы ваша улыбка была действительно ослепительной, вы можете использовать сайсы, так называются зубные стразы.

Иногда, когда мы принимаем холодную или, напротив, горячую пищу, зубы отзываются на это резкой болью. Иногда такая же боль может возникнуть во время чистки зубов – от прикосновения к ним зубной щетки. По статистике пятая часть жителей планеты регулярно мучается от таких непроизвольных зубных болей. Виновата в этом чувствительность наших зубов, особенно у тех людей, у которых она повышена. Это нельзя назвать болезнью, однако к такой боли стоит прислушаться. Скорее всего, у вас повреждена зубная эмаль и обнажен дентин. В этом случае он будет реагировать на любое тепловое воздействие.

Особенно тревожный симптом – регулярная боль в зубах и может потребоваться снятие зубного камня. Речь идет о гиперчувствительности. Дентин может оказаться беззащитным из-за царапин на эмали, частого употребления горячей или холодной пищи или напитков, а также при других случаях. Нередко чувствительность зубов повышается с возрастом человека. Постарайтесь не затягивать с обследованием и как можно скорее обратиться к врачу-гигиенисту. Этот специалист после обследования назначит вам необходимое лечение. Нередко достаточно бывает более мягкой зубной щетки или пасты с другими свойствами. Сегодня достаточно востребованной процедурой становится фторирование зубов. В этой ситуации применяются лаки и растворы на основе фтора. Этот химический элемент делает зубы невосприимчивыми к кислым средам, а бактериальный обмен веществ замедляется. Кроме того, с помощью фтора удается приостановить и образование кариеса, так что зубы не разрушаются и становятся более крепкими.

22.11.2013 Леонид Максимов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #