25.04.2014
Просмотров: 1167, комментариев: 0

ZдороVO!

                 Волонтерский отряд «ZдороVO” из числа студентов и активистов детских объединений района с 7 по 13 апреля провел в образовательных учреждениях района «Неделю здоровья». За месяц до этого события на традиционной школе актива все волонтеры прошли обучение, где  специалисты  отдела образования, СОК «Жемчужина», студенты Транспортно-энергетического техникума провели мастер-классы по проведению  уроков здоровья.

         В Звениговской СОШ №3, Кокшайской СОШ, Кокшамарской СОШ, Мочалищенской СОШ, Кужмарской СОШ, Звениговском лицее прошли мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Для младших школьников провели веселые старты, игру «Азбука здоровья», в перемены проводили зарядку. Для ребят постарше -  спортивные праздники, соревнования по баскетболу и волейболу. презентовали проект «Беги за мной», студенты Транспортно-энергетического техникума провели беседы о правильном питании. В Кужмарской школе провели традиционные «Веселые старты»  между командой выпускников 2014 года и командой учителей.

         А в ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» активисты проекта «Беги за мной» провели мастер-классы по проведению функциональных тренировок для педагогов и мастеров производственного обучения.

          Сергей Алексиевич (студент, активист проекта «Беги за мной»):

         Мне сначала было очень страшно рассказывать про тренировки своим педагогам, но потом когда мы перешли к практической части, я понял, что справляюсь, меня слушают и, главное, что это интересно. После проведения Недели здоровья, у нас с ребятами много планов — в выходные со школьниками принимаем участие в пробежках, в майские праздники планируем провести для детей д. Сосновка «Веселые старты».

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #