Главная Спорт Заветный кубок в руках
11.05.2012
Просмотров: 1424, комментариев: 0

Заветный кубок в руках

Заветный кубок в руках

4 марта состоялась, ставшая традиционной для Звенигова, районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню победы.

Эстафету организовали и провели районный сектор ФиС, стадион «Водник» и звениговские ДЮСШ и СДЮШОР. Не зря этому виду спорта уделяется должное внимание, так как развитие легкой атлетики способствует популяризации этого вида спорта, повышению мастерства спортсменов, выявлению сильнейших команд и легкоатлетов, воспитанию молодежи в патриотическом духе. В этом году в эстафете приняли участие десять школ района, причем из года в год ее постоянными участниками являются общеобразовательные учреждения районного центра, сельских поселений Красногорский, Кужмара, Шелангер, Суслонгер, Исменцы, Красный Яр. Учащиеся соревновались по двум возрастным группам: старшей (1994-1996 г.р.) и младшей (1997-1998 г.р.). В команду входили 11 легкоатлетов, шесть юношей и пять девушек.

Дистанция в 6 километров, пролегающая по улицам Ленина и Бутякова, была разделена на 11 этапов, длина которых варьировалась от 300 до 800 метров. Со словами «На старт! Внимание! Марш!» бегуны с эстафетной палочкой в руках рванули вперед с надеждой выиграть кубок для своей школьной команды. Наименьшее время на преодоление дистанции в старшей группе затратила Красногорская школа №2 (тренеры – А.Лоскутов, Е.Королькова), в младшей группе - Кужмарская школа (тренер – М.Иванова), что дало им право стать победителями эстафеты. Для церемонии награждения со словами приветствия на городскую площадь вышел глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» И.Столбов. Переходящий кубок победителей эстафеты Игорь Геннадьевич вручил представителям Красногорской школы №2 (старшая группа) и Кужмарской школы (младшая группа). Второе место заняли Кужмарская школа (старшая группа), Красногорская школа №1 (младшая группа, тренер – П.Иванов). Исменецкой школе (тренер – В.Белкин) досталось третье призовое место в обеих возрастных группах.

За лучшее время на преодоление I этапа ученику Звениговского лицея Дмитрию Андрееву был вручен памятный приз. Кроме кубков команды-победительницы увезли с собой дипломы и призы. Не остались в стороне и тренеры, получившие почетные грамоты за хорошую физическую подготовку ребят к соревнованию. Участникам соревнований, не занявшим призовые места, глава города пожелал не падать духом и равняться на победителей.

Н.Новожилова. Фото автора.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #