Главная Спорт Вернули звание чемпиона района
07.11.2014
Просмотров: 1118, комментариев: 0

Вернули звание чемпиона района

При поддержке районного сектора ФиС 2 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» г.Звенигово прошел чемпионат района по футзалу, посвященный 90-летию муниципального образования. В чемпионате приняли участие девять команд поселений, предприятий и организаций района: «Жемчужина», «Жемчужина-2» (Звенигово), «Восход», «КАФ», «Мотор» (Красногорский), «Юшут» (Мочалище), «Спартанец» (Кужмара), «Юность» (Исменцы), «Суслонгер» (Суслонгер).

Перед началом соревнований команды разделились по подгруппам, в которых выявились победители и призеры соревнований. В подгруппе «А» победителем стала команда «Восход», второе место у команды «Юшут», третье место заняла команда «Суслонгер». В подгруппе «В» по результатам забитых голов первое место заняла команда «Жемчужина», второе, третье места заняли команды «Жемчужина-2», «Мотор». В подгруппе «С» призовые места заняли соответственно команды «Спартанец», «КАФ», «Юность». Абсолютным победителем соревнований, вернувшим себе звание чемпиона, стала команда «Восход», второе место заняла команда «Жемчужина», третье место - «Спартанец». В последний раз право первенства «Восходу»  принадлежало в 2009 году. Отстаивать звание сильнейших предстояло Максиму Сафьянову, Ивану Созонову,  Михаилу Сисеву, Виктору Савельеву, Сергею Голубину, Сергею Уральскому, Михаилу Пашкану, Евгению Лобашову, Якову Григорьеву.

Команда-чемпион аграждена переходящим кубком, памятным дипломом. Команды, занявшие вторые, третьи призовые места получили по диплому, все игроки команд награждены медалями. Лучшим вратарем чемпионата признан восходовец Сергей Голубин, лучшим защитником - спартановец Сергей Ильин, лучшим нападающим – Андрей Вершинин («Жемчужина»), лучшим бомбардиром, сумевшим забить 6 голов, –Виктор Савельев («Восход»). В честь 90-летия района за активное участие в соревнованиях, за вклад, развитие и популяризацию футбола и футзала из рук руководителя районного сектора ФиС Р.Хакимова дипломы получили пять ведущих команд района.