Главная Спорт Старт, рывок и финиш золотой!
05.09.2014
Просмотров: 1497, комментариев: 0

Старт, рывок и финиш золотой!

23 августа на лыжной трассе г.Звенигово состоялся открытый районный легкоатлетический кросс, к котором приняли участие местные жители и гости района. В этот день спортсмены вышли на лыжную трассу, чтобы посоревноваться и просто с пользой провести время.

Дождливая погода не помешала ветеранам спортивного движения (от 60 лет и старше) достойно пробежать, показав всем свои навыки в беге. По результатам забега звениговец Михаил Жеребцов занял почетное третье место, уступив легкоатлетам Валерию Романову из п.Морки (первое место) и Валерию Войконову из Сотнура (второе место).

В группе спортсменов в возрасте от 36 до 59 лет победа досталась йошкаролинцу Вячеславу Афанасьеву, «серебро» - у казанца Вячеслава Мартьянова, «бронза» - у йошкаролинца Владислава Скворцова.

В возрастной группе от 19 до 35 лет выступил единственный участник – звениговец Денис Григорьев.

Среди самых юных легкоатлетов (15-18 лет) быстрее всех пробежал звениговец Станислав Федоров. Станислав Майоров из Шелангера и его земляк Алексей Петров показали второй и третий результаты соответственно.

Среди девушек (15-18 лет) победительницами стали Мария Калинина и Юлия Громова из Волжска (первое и второе места), третью ступень пьедестала почета заняла йошкаролинка Надежда Хабарова.

Среди женщин в возрасте от 36 лет первой достигла финишной черты Зоя Рябчикова (Морки). Йошкаролинка Вера Ягдарова стала второй, Валентина Акрицкая из Звенигова заняла третье место.

Единственной спортсменкой в возрасте от 60 лет стала жительница Красногорска Галина Волостнова.

Очередное спортивное событие состоялось благодаря большой подготовительной работе инициативной группы ветеранов спорта – Виктора Кирсанова и Михаила Жеребцова. Усилиями организаторов была обеспечена не только подготовка трассы, но и спонсорское сопровождение мероприятия. Финансовую помощь в очередной раз оказали предприниматели Юрий Порошин, Андрей Николаев, Юнус Керимов, Евгений Петров.