24.05.2013
Просмотров: 1490, комментариев: 0

Спортивная хроника

Пауэрлифтинг

В воскресенье в Звенигово состоялся 1 чемпионат района в абсолютной весовой категории. У женщин отличилась Юлия Ладыгина (Звенигово), опередившая землячек Ольгу Бойкову и Марину Михееву. Среди мужчин доминировал кандидат в мастера спорта Роман Андриянов (Кужмара), набравший в сумме троеборья 565 кг. В приседании со штангой его результат 200 кг, жим лежа – 160 кг, стеновой тяге – 205 кг. Это все рекорды Звениговского района. Серебряная медаль вручена звениговцу Данилю Сабитову, бронзовая – Николаю Иванову (Красный Яр).

Все призеры занимаются  в секции пауэрлифтинга СОК «Жемчужина».

Волейбол

Финишировал чемпионат республики среди мужских команд. Шестерка ведущих коллективов РМЭ играла между собой в два круга. Звениговцы как и год назад стали пятыми. Чемпионы – «Газпром», вторые – МарГУ, третьи – МРМТ.

Футбол

В дебютной встрече чемпионата РМЭ красногорский «Восход» принимал дома вторую команду прошлого сезона МНПЗ – МарГУ (Йошкар-Ола) и довольствовался ничьей 2:2. Голами у красногорцев  отметились Сергей Уральский и Павел Егоров. Сегодня «Восход»  во втором туре играет в Йошкар-Оле с тамошней СДЮШОР.

16 мая в г.Йошкар-Ола на стадионе «Дружба» состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 6-х классов городских  и  сельских школ.

Среди сельских школ почетное 3 место заняла команда МОУ «Кужмарская СОШ» (Учитель физической культуры Бычкова Анастасия Николаевна).