02.03.2012
Просмотров: 11268, комментариев: 0

СПОРТ

СПОРТ

Шорт-трэк

Триумфом мочалищенских конькобежцев завершился 2-ой чемпионат района. Участники соревновались в командной эстафете. Золотыми медалями увенчаны второй год подряд члены команды "Юшут" (Алена Меркушева, Иван Бобошников, Александр Геннадьевич Максимов). "Серебро" на счету "Юниора" (Екатерина Матюшенко, Константин Пильщиков, Николай Торопов), "Бронза" у "Спартака" (Кристина Кузнецова, Александр Сергеевич Максимов, Константин Гаврилов). Мочалищенцы продемонстрировали великолепную техническую и физическую подготовку.

В чемпионате приняли участие также спортсмены из г.Звенигово, п. Красногорский, д. Нуктуж.

Шахматы

Звениговец Юрий Хныгин еще на год продлил свои чемпионские полномочия. Это стало известно на очередном чемпионате района. Победная поступь чемпиона была убедительна и бесспорна. Он ограничился потерей на турнирной дистанции лишь полутора очков. На втором месте звениговец Роберт Львов, третьем - Иван Ивченко (Звенигово).

По давней многолетней традиции участникам чемпионата в различных номинациях вручаются индивидуальные призы. На этот раз их обладателями стали звениговец Ян Блувштейн, Алексей Иванов (Красный Яр), Зуфар Самигуллин (Красногорский).

Хоккей

В календарной игре первенства республики среди ветеранов красногорский "Восход" принимал в субботу "Восток" из Мари-Турека и победил его с "сухим" теннисным счетом 6:0.

В последнее зимнее воскресенье хоккеисты мочалищенского "Юшута” привезли домой еще один трофей. На этот раз они блеснули в Казани, где выиграли юношеский турнир "Кубок Лесников". Нападающий мочалищенцев Вячеслав Сафронов получил приз лучшего игрока турнира.

Районный сектор ФиС

 

 

“Афганский” ринг

С 9 по 11 февраля в ФОК "Cпартак" г. Йошкар-Олы состоялся традиционный XVIII Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти воинов-афганцев. Команду г. Звенигово представляли бойцы секции рукопашного боя МАОУ ДОД "CОК ДЮЦ "Жемчужина" (тренер -преподаватель А.Н.Щербаков), они же являются кадетами военно- патриотического клуба "Алмаз". Это уже второй выход наших рукопашников на боксерский ринг этого Всероссийского турнира. В 2010 г. они привезли с собой в качестве трофея серебряную медаль, а на этот раз получили только третье место в этой же весовой категории до 69 кг (Чулков Юра).

Всего в турнире приняло участие 33 юниора и 33 взрослых боксера из г. Йошкар-Олы, Медведево, Эмеково, Килемар, Волжска, Козмодемьянска, Семеновки, а также Татарстана, Чувашии, Удмуртии и Кировской области. Родные, близкие и друзья поздравили Ю.Чулкова и его товарища по команде А. Малинина за смелость и проявленное мужество в честной и бескомпромиссной борьбе с именитыми чемпионами - кандидатами в мастера спорта из Чувашии и РМЭ, оказавшимися их соперниками на ринге, и пожелали им дальнейших успехов в спорте.

Специалист по досуговой деятельности Поянсолинского ЦДиК.

 

 

На проводах зимы

На проводах зимы в минувшую субботу любители спорта могли наблюдать за соревнованиями среди младших школьников. Участие в лыжных гонках на дистанции 1 километр принимали учащиеся Звениговского лицея и школы № 3. Среди мальчиков лучшими в возрасте до 10 лет оказались: Артем Ядров, Михаил Федоров, Иван Яшин, Антон Павлов. Среди девочек до 10 лет: Юля Шилова, Настя Смоленцева, Аня Петрова, Кира Павлова. Среди мальчиков старше 10 лет: Саша Архипов, Даня Порошин, Валера Яшин, Эрик Степанов. Победители соревнований получили сладкие призы. Администрация МО "Городское поселение Звенигово" благодарит за помощь в проведении соревнований директора СДЮСШОР по биатлону А.Скворцова, тренера Ю.Уманец, директора стадиона "Водник"С.Данкова.

И.СОТНИКОВА, Судья РК по лыжным гонкам.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #