Главная Спорт Победа в первенстве
05.04.2013
Просмотров: 1417, комментариев: 0

Победа в первенстве

В предпоследний мартовский день в спорткомплексе «Жемчужина» определился первый победитель мужского первенства Республики Марий Эл  по волейболу среди команд муниципальный образований. К радости многочисленных болельщиков и учителей этого прекрасного вида спорта стала команда Звениговского района. На пути к успеху сначала в супернапряженном и драматичном матче были повержены соперники из Советского района 3:2 ( 22:25, 25:17, 21:25, 25:18,15:10), а затем в не менее легком противостоянии звениговцы одолели козьмодемьянцев 3:1(30:28, 16:25, 25:23, 25:23). В еще одной игре Козьмодемьянск был сильнее Советского района 3:0 (26:24, 25:23, 25:17). Главный судья первенства вице-президент федерации волейбола РМЭ В. Дорохов вручил золотые медали Николаю Авдееву, Николаю Васину, Сергею Героеву, Юрию Ипатову, Леониду Кириллову, Артему Кузьмину, Михаилу Литвину, Алексею Миронову, Ивану Мокееву, Сергею Петрову, Алексею Хасаньянову, Александру Якимову.

Победа в первенстве дала право участия звениговцам в финале чемпионата республики, стартующему в ближайшие дни. Там предстоит тяжелая борьба со столичным «Газпромом», МРМТ, МарГУ, ПГТУ и козьмодемьянским « Копиром». Пять встреч наши проводят дома, пять – на выезде.

Сектор ФиС.

В воскресенье завершился республиканский турнир по футзалу на Кубок любительский команд, проходивший с января. Победила столичная команда « Связист», второе место у «Зеленого ключа» (Йошкар-Ола), третье «Газовика» (Йошкар-Ола), звениговская «Жемчужина» финишировала шестой.