Главная Спорт Новости спорта: из старого в новый год
16.01.2015
Просмотров: 128069, комментариев: 0

Новости спорта: из старого в новый год

 31 декабря восьмым традиционным новогодним пробегом завершился легкоатлетический сезон-2014 в Звенигове. Последний день уходящего года был морозным, из-за стужи количество участников забега значительно уменьшилось по сравнению с прошлыми годами. На последний старт минувшего года в 22:00 вышли местные любители легкой атлетики – Леонид Ядров и Елена Наумова, которые успешно преодолели дистанцию от центральной площади по улицам города. 15 кругов вокруг ёлки пробежали 18 ребят – мальчиков и девочек. Все участники получили в подарок новогодние сладкие призы.

***

В канун Рождества, пятого января, в г.Чебоксары прошли традиционные республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка».

В лыжной гонке стартовали и юные спортсмены, и опытные лыжники, имеющие большой соревновательный опыт, всего – более 500 человек. Любители зимнего спорта прошли свободным стилем дистанции 3, 5, 10 и 15 км. В гонке приняли участие и наши земляки: Максим Волков, Илья и Костя Акрицкие. Костя и Максим преодолели дистанцию в 15 километров. На дистанции в пять километров по итогам гонки первое место занял Илья Акрицкий. Все победители и призеры «Рождественской гонки» были награждены памятными призами.

***

Уже 11 января в Звенигове на стадионе «Водник» стартовал новый сезон соревнований по лыжным гонкам. Более 50 любителей лыжного спорта вышли на старт восьмых в истории района гонок в честь памяти мастеров спорта СССР И.Я. Глазырина и В.В. Братчикова.

Мужчины и женщины, юноши и девушки соревновались в восьми возрастных группах на дистанциях 800 м, 2, 3 и 5 км. Несмотря на капризы ветреной погоды, все, кто вышел на старт, успешно завершили свой забег и показали хорошие результаты.

Быстрее других свою дистанцию преодолели школьники София Завьялова (Звенигово), Виктория Иванова (Звенигово), Антон Павлов (Звенигово) и Артем Лунник (Красногорский). Среди женщин в своих возрастных категориях лучший результат показали Оксана Белогубова (Красногорский), Лидия Малышкина (Звенигово), Валентина Николаева (Звенигово), Валентина Акрицкая, (Звенигово),  Екатерина Полякова (Красногорский). Среди мужской половины участников отличились звениговцы Данил Верин, Дмитрий Алешин, Евгений Петров и представитель Красногорска В.Кугубаев.

Самой юной лыжницей гонок стала первоклассница Софья Завьялова из ЗСШ №1. Самым возрастным участником, вставшим на лыжи, оказался Василий Русинов (1941 г.р.).

Администрация МО «Городское поселение Звенигово» благодарит директора стадиона Сергея Данкова, судью РК по лыжным гонкам Инну Сотникову, судей Юрия Уманца, Веру Новокшонову, Галину Петрунину за помощь в организации и проведении соревнований. Также администрация выражает благодарность ветеранам спортивного движения Виктору Кирсанову и Михаилу Жеребцову за отличную подготовку трассы. За спонсорскую поддержку администрация благодарит предпринимателей Илью Шумкова, Андрея Николаева, Юрия Пуганова, Татьяну Сбоеву, Юрия Порошина.

Подготовила О.Перцева       

Фото из архива И.Сотниковой

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #