Главная Спорт Красногорский МОТОР снова побеждает
21.03.2014
Просмотров: 1276, комментариев: 0

Красногорский МОТОР снова побеждает

 Третий год на базе ДК «Электродвигатель» п. Красногорский под руководством специалиста по досуговой деятельности Андреева Александра работает хоккейная секция. Ребята команды «Мотор» успешно выступали на Республиканских соревнованиях, завоевав три чемпионских кубка в старшей и средней возрастной группах. Не исключением стал и 2014 год. В феврале месяце прошел очередной тур Республиканских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Наши ребята защищали честь не только Красногорска, но и всего Звениговского района в двух возрастных группах (старшая и средняя). Старшая группа боролась за звание чемпиона в г. Йошкар-Оле 2 дня. В упорной борьбе ребята вышли в финал. Но на этот раз противник превосходил по силам. «Лесные пчелы» (п. Параньга) заняли первое место, а наша команда «Мотор» почетное 2 место.

Сложной и напряженной вышла борьба за титул чемпиона в п. Мари-Турек, где на лед вышли ребята уже средней возрастной группы. Но наши мальчишки подтвердили звание лучших, завоевав титул чемпионов республики третий год подряд, за что получили путевку на Зональные Всероссийские соревнования в г. Кирово-Чепецк. Лучшими игроками республиканских соревнований стали Галиуллин Линар, Ковальчук Илья, Кириллов Александр.

Не успели завершиться ледовые баталии республиканского уровня, как снова прошел чемпионат по хоккею на Кубок п. Красногорский. В чемпионате участвовали  команды «Мотор» (п. Красногорский),  «Газовик» (п. Морки) и «Юшут» (п. Мочалище). Борьба за кубок была напряженной – никому не хотелось уступать, тем более день для соревнований был выбран мужским -  23 февраля. Юные хоккеисты всех команд очень старались, но красногорский «Мотор» оказался сильнее. Второй год подряд кубок остался в Красногорске.

Но победы были бы невозможны без людей, которые душой болеют за развитие детского хоккея. Мы, коллектив родителей, хотим сказать большое спасибо тренеру команды Андрееву Александру за его кропотливую работу в воспитании юных спортсменов. Не можем обойти вниманием и менеджера команды Гурьянова Сергея, благодаря которому создаются  все условия для занятий хоккеем.

А также хотим поблагодарить спонсоров детской команды «Мотор», которые уже не первый  год оказывают материальную помощь: Бигтагирова Альберта (ООО «Волжские сладости»), Ершова Виктора (ООО «Коммунсервис плюс»), Иванова Александра (ООО «Ваш хлеб»), Казанкова Сергея (с-з «Звениговский»), индивидуальным предпринимателям Сазонову Олегу, Иванову Сергею, Хазиевой Раисе, Давлетовой Розе, Бегуцкой Людмиле, Быстровой Елене, Земцову Андрею, Минлензяновой Фариде и коллективу «Такси для Вас». Без помощи этих людей невозможными были бы выезды детской хоккейной команды на Зональные Всероссийские соревнования.

Коллектив родителей команды «Мотор»

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #