Главная Спорт Каратэ-До Сётокан
28.11.2014
Просмотров: 1329, комментариев: 0

Каратэ-До Сётокан

      23 ноября, в спортивном зале столицы нашей Республики - «Динамо»  прошёл 19-ый открытый розыгрыш Кубка Г.Йошкар-Олы по восточному боевому единоборству «Сётокан».

    Впервые наш район на таких соревнованиях представляла команда «Акпарс» из 5-ти  юных спортсменов под руководством тренера-преподавателя по Каратэ-До А.Щербакова.

     Померятся своим мастерством на татами приехали бойцы с разных районов нашей республики и гости из соседних республик Чувашии и Татарии, всего 150 участников по трём видам состязаний. Это КИХОН-ИППОН-КУМИТЭ (одношаговый обусловленный поединок) для малышей с 6 до 9 лет. СЁБУ-ИППОН-КУМИТЭ (свободный поединок) для более старших бойцов от 10 лет и старше. КАТА (формальные упражнения) в одиночном и отдельно в командном исполнении для всех возрастов.

Особенностью этих боёв было то, что они проводятся по бесконтактной системе, то есть без нанесения сопернику удара в полную силу, а лишь обозначая его с высокой техникой исполнения. Нашу же команду представляли бойцы ставшие победителями в районных соревнованиях по контактному ведению поединков, но с полным защитным снаряжением, исключающим травмоопасность. Именно это, по-видимому сыграло свою роль, и наши ребята не вышли в финальные поединки. Вот их имена: Алексей Полытов, Иван Румянцев (Шк.№3), Глеб Мудров, Сергей Созонов (Лицей Шк.№2), Давид Григорьев (Кужмарская СОШ).

     Однако была для нас и радостная новость. Наш бывший ученик и член нашего ВПК «Акпарс» СОК «Жемчужина» Мусин Виктор тоже принимал участие на этих соревнованиях и стал серебряным призёром в двух номинациях. 2 место по КУМИТЭ и 2 место по КАТА. Витя впервые стал заниматься по каратэ у нас в 2011 г., успешно занимался два года и был уже обладателем 8-Кю (оранжевый пояс), но по семейным обстоятельствам переехал жить в п.Медведево, где продолжает заниматься каратэ. Он тоже был очень рад нашей встрече и передаёт всем своим друзьям в Звенигове горячий привет!

 

Тренер-преподаватель по Каратэ-До и рук.ВПК «Акпарс» СОК «Жемчужина»

А,Н,Щербаков

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #