Главная Спорт Чтобы тело и душа были молоды!
15.08.2014
Просмотров: 1489, комментариев: 0

Чтобы тело и душа были молоды!

 9 августа в России прошел праздник здорового образа жизни, физической культуры и спорта. День физкультурника отметили в нашей стране уже в 75-ый раз. В рамках праздника в Звениговском районе прошли традиционные массовые физкультурно-спортивные мероприятия.

В минувшую субботу в Звенигове на стадионе «Водник» собрались приверженцы футбола и почитатели королевы спорта – легкой атлетики.

Праздник открыли руководитель сектора ФиС Ринат Хакимов и ведущий специалист администрации МО «Городское поселение Звенигово» Владимир Мустафаев. Ринат Абдулович поздравил всех собравшихся в этот день тренеров, игроков и любителей спорта с праздником. В своем поздравлении он отметил, что нынешний год стал для россиян особенным: наша страна успешно провела XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, где наша сборная завоевала рекордное количество медалей и уверенно заняла I место. Руководитель сектора ФиС также подчеркнул, что в следующем году с 24 июля по 16 августа в Казани пройдёт Чемпионат мира по водным видам спорта, в 2016г. Россия примет чемпионат мира по хоккею с шайбой, а в 2018г. наша страна впервые в истории станет страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу. Владимир Рифатович также обратился к спортсменам с поздравительной речью и вручил грамоты администрации города ветерану спорта Виктору Кирсанову, спортсменке-любительнице Наталье Петровой,  директору стадиона Сергею Данкову, судье республиканской категории Инне Сотниковой. Также из рук Рината Хакимова тренеры, спортсмены и работники стадиона получили почетные грамоты министерства спорта РМЭ и районного сектора ФиС, Благодарности Администрации МО «Звениговский муниципальный район».

На беговой дорожке «Водника» спортсмены преодолевали дистанции 60, 100, 400 и 800 метров. Самой младшей участницей забега стала пятилетняя Диана Белкина из Исменцов, самым старшим легкоатлетом оказался житель Исменцов Михаил Портов (1938 г.р.) Лучшими в своих возрастных группах стали: Антон Павлов (Звенигово), Дарья Игряшова (Исменцы), Артем Ермолаев (Шелангер), Оксана Манасова (Исменцы), Алексей Петров (Шелангер), Виктория Белкина (Исменцы), Ольга Бойкова (Звенигово), Василий Белкин (Исменцы), Василий Русинов (Звенигово).

Легкоатлетическая программа продолжилась соревнованиями по прыжкам в длину. Лучшие результаты показали Дарья Игряшова, Данил Назаров (Звенигово), Ольга Бойкова, Дмитрий Малышкин (Звенигово).

Также на стадионе состоялся забег «Звениговская олимпийская миля-2014», в   забеге на 2014 метров приняли участие активисты проекта «Беги за мной», спортсмены-ветераны  Виктор Кирсанов и Михаил Жеребцов. Первым пересек финишную черту и показал лучший результат Константин Шамшиев (6,08 мин), Станислав Майоров  стал вторым (6,13 мин), «бронза» досталась Денису Григорьеву (6,20 мин). Лидером среди женщин стала Наталья Петрова (8,20 мин), второй результат – у Марии Медведевой (8,23 мин), третий – у Валентины Акрицкой (8,27 мин).

В футбольных баталиях приняли участие футбольные команды со всего района. Уверенную победу на поле стадиона одержали кужмарцы – команда «Спартанец» смогла обойти красногорский «Восход» (второе место) и звениговскую «Жемчужину» (третье место). Лучшим игроком стал «спартанец» Сергей Ильин.

В то время как на стадионе разгорались нешуточные футбольные страсти, лучшие волейболисты района сражались в СОК «Жемчужина». Красногорский «КАФ» занял второе место, обыграв «бронзового» призера - звениговский «Дорожник», уступили КАФовцы победителю соревнований – команде «Газовик» из Звенигова. Лучшим игроком был признан Николай Авдеев – волейболист команды-победительницы.

Менее подвижная, но не менее напряженная борьба проходила среди шахматистов района. В соревновании умов два призовых места заняли звениговцы: победу одержал Сергей Муравьев, второе место занял Иван Ивченко. Уступил своим соперникам из Звенигова красноярец Алексей Иванов, показавший на турнире третий результат.

Все победители получили дипломы и медали от районного сектора ФиС.

О.Перцева

Фото автора

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #