Главная Спорт 100 дней до СОЧИ
08.11.2013
Просмотров: 1229, комментариев: 0

100 дней до СОЧИ

 

Олимпиада в Сочи стартует уже через 100 дней. 29 октября по всей России прошли праздничные мероприятия в честь стодневного отсчета до начала Игр. Это знаменательное событие не осталось незамеченным в общеобразовательных учреждениях нашего района, в рамках декады «Олимпийское движение в школу «Звенигово-Сочи-2014». Завершилась декада фестивалем спорта в СОК «Жемчужина».

 

          Самые лучшие спортсмены школ впервые собрались в СОК  «Жемчужина» на спортивном   фестивале, чтобы чествовать лучших спортсменов, учителей физической культуры и обменяться спортивным опытом. Праздник удался на славу.

          Красивые танцевальные номера сменялись мастер -  классами  по различным видам спорта. Юные футболистки продемонстрировали жонглирование футбольными мячами, которые успешно забивались в ворота. Лаптисты,  как фокусники продемонстрировали ловкость рук в работе с мячом и показали удары битой по мячу. Баскетбольный мяч в руках неоднократных победителей и призеров КЭС-баскета  залетал в баскетбольную корзину. Плавно и горделиво вышли на площадку с мячами волейболистки и их мячи закрутились в передачах, вслед им вторили девушки и юноши с мячами, показывая передачи пионербола.

          Зажигательный танец сиртаки (МОУ «Суслонгерская СОШ») сменялся ирландским (МОУ «Звениговский лицей»), зрелищным было и выступление юных гимнасток из объединения «Крепыш» Красногорского ДДТ. Они собрали гул оваций. Флешмоб и задорный современный танец заставили танцевать весь зал.

          А ещё были поздравления от главы Администрации - Столярова П.В., руководителя отдела образования - Лабутиной Н.В. и конечно же награждения тех людей, кто занимается воспитанием и подготовкой спортсменов-учителей физической культуры. Все они  за свой  самоотверженный труд были отмечены благодарностями. Все участники фестиваля были награждены спортивными вымпелами с олимпийской символикой зимних игр в Сочи.

          Партнерами и спонсорами нашего праздника спорта и олимпийской декады стали: Админстрация МО «Звениговкий муниципальный район»; ОАО «Шелангерский химический завод  «Сайвер» - в лице Генерального директора Владимировой Т.Ф.; ООО «Римко» - в лице руководителя Керимова Ф.В.; индивидуальные предприниматели - Павлов Геннадий Николаевич и Скворцова Антонина Михайловна.

          Выражаем им огромные слова благодарности за поддержку и оказание материальной помощи. Надеемся, что нас впереди ждут новые спортивные рекорды. А весь 2013 – 2014 учебный год станет для всех обучающихся общеобразовательных учреждений Звениговского района поистине «Олимпийским».

 

 

Макарихина Анастасия

Председатель школьного совета Физкультуры и спорта МОУ «Суслонгерская СОШ», участница Фестиваля, член сборной команды по баскетболу, капитан команды:

- Это просто незабываемое зрелище, очень масштабное, яркое красочное мероприятие. Есть возможность познакомиться, пообщаться со спортсменами из других школ, увидеть ветеранов спорта нашего района. И ещё очень здорово, что у нас есть такой спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина», где все спортсмены могут показать мастерство в избранном виде спорта.

 

фото  http://kbr.mk.ru

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #