Главная Происшествия Уж жениться невтерпеж
23.09.2011
Просмотров: 1542, комментариев: 0

Уж жениться невтерпеж

Уж жениться невтерпеж

23-летний житель Звениговского района подозревается в совершении мошеннических действий в отношении гражданина Австрии. Уголовное дело с обвинительным заключением в конце июля направлено на рассмотрение в суд.

Как рассказала старший следователь столичного Управления МВД России Надежда Баранова, в мае 2010 года в МВД республики поступило заявление от 42-летнего жителя Австрии, в котором он сообщил, что, по всей вероятности, стал жертвой скамеров и просил установить личность человека, который обманным путем под видом девушки Александры получил от него в пересчете на российские деньги порядка 118 тыс. рублей. 

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела «К» установили местонахождение компьютера, с которого велась переписка. Как и предполагали оперативники, это была съемная квартира, в которой и был задержан 23-летний житель Звениговского района, осуществлявший переписку с иностранцем. В ходе обыска была изъята компьютерная техника и доказательства, подтверждающие преступную деятельность молодого человека. Он рассказал, что свою «жертву» нашел на международном сайте знакомств и от имени старшеклассницы Александры завязал переписку.

С пострадавшим в ходе предварительного следствия следователь смогла пообщаться через Skype. Немолодой уже иностранец рассказал, что проникся к девушке доверием. Она часто писала ему о том, как учится в школе, своих увлечениях и заветной мечте – жить в Австрии. Она обещала, что обязательно приедет к нему в гости, если только он оплатит ей оформление документов и всю поездку. Влюбленный мужчина несколько раз отправлял деньги, однако через некоторое время девушка перестала выходить на связь, а отправленные им в Россию документы вернулись, не найдя адресата. 

В ходе следствия была установлена и личность девушки, обналичивавшей денежные переводы в банкомате. Судьбу мошенника, обманувшего иностранца, решит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #