Главная Происшествия Напряженная обстановка с пожарами
22.11.2013
Просмотров: 1328, комментариев: 1

Напряженная обстановка с пожарами

В настоящее время в Марий Эл сложилась напряженная обстановка с пожарами. Количество погибших и травмированных в них людей значительно превышает аналогичные показатели прошлых лет.

 

С начала этого года зарегистрировано уже свыше 700 пожаров, на них погибло более 60 человек.

 

Многие с необъяснимым легкомыслием считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, каждый должен знать, что пожар - это  не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Чтобы такого не случилось,  необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности, следить за состоянием своего жилища, вовремя проводить ревизию электропроводки, не пользоваться неисправными электроприборами, держать в исправном состоянии печь, соблюдать противопожарный режим на придомовой территории.

 

 Особо стоит отметить, что основная причина  гибели людей на пожарах в этом году -  неосторожность при курении нетрезвых граждан.   

 

Следует обратить внимание родных, близких, друзей  и соседей на эту проблему, строго следить за поведением курящих и пьющих членов семьи, не разрешать им курить, лежа в постели, не  оставлять нетрезвых граждан без присмотра.

Будьте бдительны! В случае возникновения пожара в Вашей квартире, появлении запаха дыма в подъезде, обнаружения первых признаков возгорания в соседних домах частного сектора незамедлительно звоните по телефонам 01 и 112.

 

 

Только сообща можно справиться с серьезной проблемой бытовых пожаров, стабилизировать обстановку на территории республики, избежать значительных материальных потерь, а главное, сохранить жизни наших граждан!

 

 

 

 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор  А. Малкин

 

 

Комментарии

Впрочем правильно сказано, что пьяный человек с не потушенной сигаретой является практическим следствием пожара с кончиной самого пьяного курильщика в лучшем случае... В худшем под раздачу попадают невинные люди...

Алексей
24.11.2013, 20:02

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #