Главная Происшествия Друзья в беде не бросят
17.10.2014
Просмотров: 1128, комментариев: 0

Друзья в беде не бросят

 В начале сентября поселок Суслонгер гудел, как растревоженный улей: возмутительным по своей дерзости, отвратительным по существу и страшным по возможным последствиям оказалось для небольшого населенного пункта преступление, совершенное 24-летним местным жителем.

4 сентября несколько детишек, возраст которых не превышет десяти лет, возвращались днем из школы домой. Внезапно на пути четвероклассников возник мужчина. Дети испугались незнакомца, который, по словам школьников, «выглядел страшно», и бросились наутек. Одна из перепуганных девочек выронила ключи, и ей пришлось вернуться...

Странный «дяденька» схватил вернувшегося ребенка. Насмерть перепуганную девочку негодяй потащил в лесной массив, закрыв ей рот рукой. В зарослях злоумышленник, угрожая, отобрал у четвероклассницы кошелек, в котором лежали 106 рублей.

Жертва на помощь позвать не могла, но свидетели – одноклассники девочки – не растерялись и пришли на помощь. Одна из школьниц бросилась к проезжающему автомобилю, в котором ехали женщина и два молодых суслонгерца. Мужчины вовремя скрутили преступника, телесные повреждения девочке нанесены не были. В состоянии психологического шока девочку отвезли в больницу, а ее друзей по домам.

По данным  следователя по особо важным делам Звениговского МСО Р.Федорова, злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Теперь мужчину обвиняют в покушении на грабеж с применением насилия, уголовное дело уже направлено в суд.

О поступке местных школьников говорит весь Суслонгер – еще бы, дети повели себя по-взрослому, не бросили одноклассницу наедине с преступником, помогли задержать злоумышленника. 7 октября на школьной линейке Марину, Ксюшу, Амира и Дениса сотрудники Отдела МВД России по Звениговскому району наградили подарками и Благодарностями за оказание содействия в задержании преступника.

О.Перцева

Фото автора 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #