Главная Политика Яковлева: Проблемы должны решаться через призму воспитания
20.12.2013
Просмотров: 1135, комментариев: 0

Яковлева: Проблемы должны решаться через призму воспитания

12 декабря Президент России Владимир Владимирович огласил ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Депутат Госдумы Лариса Яковлева прокомментировала это событие

  «Все прозвучавшее в Послание построено на внимании к человеку, заботе о повышении качества нашей жизни, общественной безопасности и созданию условий для развития человеческого потенциала.

В преддверии наступающего Года Культуры в России Владимир Владимирович обратил особое внимание на «объединяющую роль культуры, истории, русского языка для нашего многонационального народа». Глава Государства призвал выстраивать государственную политику, особенно политику в сфере образования, с учетом «объединяющей роли культуры, истории, русского языка для нашего многонационального народа». Школы должны воспитывать личность, граждан страны, людей с широким кругозором, обладающих высокой внутренней культурой.»

 «Президент подчеркнул опасность возникающих проблем и напряжений в обществе на фоне межэтнических отношений. Эти проблемы должны решаться через призму воспитания человека, развитие культуры в обществе, уважения к традициям нашей страны и народов, проживающих на ее территории. Единство межнационального мира залог единства нашего общества и целостности государства», - подчеркнула депутат.

«Отдельное внимание Президент уделил развитию здравоохранения. Что особенно важно, развитию системы профилактики заболеваний и обязательной бесплатной диспансеризации граждан с самого юного возраста, формированию условий для доступной высококвалифицированной медицинской помощи, возрождению медицинских волонтерских отрядов была отведена первостепенная  роль».

Далее Лариса Яковлева отметила актуальность развития жилищной политики, которую выделил Владимир Путин:

«Всплеск рождаемости в последние годы оголил проблему доступности жилья для молодых семей. Для поддержания темпов рождаемости президент отметил необходимость развития жилищной политики, увеличения темпов строительства доступного жилья и создания программы «Жильё для российской семьи».

«Путин поручил чиновникам предусмотреть необходимое количество мест в детских садах и начальных классах школ в регионах. Он подчеркнул, что соседство школы и садика под одной крышей только облегчит педагогический процесс, а развитие массового детско-юношеского спорта позволит нам вырастить поколение здоровым и крепким. Наша республика находится в этом плане на передовых позициях: спортивные объекты возводятся не только в столице, но и в районах, открываются секции, тренеры получают больше возможностей, в Йошкар-Оле стали проводиться международные и общероссийские соревнования».

фото www.informugra.ru

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #