Главная Политика В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ
24.02.2012
Просмотров: 1438, комментариев: 0

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ

В преддверии дня голосования

17 февраля 2012 года Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл провела пресс-конференцию для представителей средств массовой информации, посвященную подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Открывая конференцию, Председатель Центризбиркома республики Н.Клементьев проинформировал журналистов о результатах прошедших парламентских выборов, рассказал о ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации, обратил особое внимание на вопрос об использовании в единый день голосования, 4 марта 2012 года, технических средств: комплексов для электронного голосования и систем видеонаблюдения, а также прозрачных ящиков, которые будут установлены на избирательных участках г.Йошкар-Олы.

Секретарь комиссии Н.Фомина проинформировала журналистов об итогах формирования участковых избирательных комиссий на территории Республики Марий Эл, более 80 процентов которых имеют опыт участия в избирательных кампаниях. Всего же на территории республики образовано 552 избирательных участка, в том числе 10 – в местах временного пребывания избирателей (9 – в больницах, 1 – в следственном изоляторе). С 13 февраля по 3 марта избиратели могут получить открепительные удостоверения в участковой избирательной комиссии.

В территориальные избирательные комиссии республики доставлены специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней на выборах Президента Российской Федерации. Они используются для защиты избирательных бюллетеней от подделки. На избирательные бюллетени марки будут наклеены накануне дня голосования. Журналисты получили ответы на вопросы, касающиеся порядка назначения наблюдателей, рассмотрения жалоб на нарушения законодательства о выборах. Больше всего было задано вопросов, связанных с условиями регистрации избирателя на сайте и доступа к видеотрансляции, передаваемой с установленных на избирательных участках вэб-камер. Начальник отдела – информационного центра П.Яковлев дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.  

Получить консультации по вопросам, связанным с организацией и проведением избирательной кампании, можно, позвонив по телефону «горячей линии» 56-56-03 ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 17 часов.

О.Привалова (Использована информация с официального сайта ЦИК РМЭ)

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #