Главная Политика Если бы я был Президентом РФ...
24.02.2012
Просмотров: 1839, комментариев: 0

Если бы я был Президентом РФ...

«Если бы я был Президентом РФ...»

Очередное занятие клуба молодого избирателя «Я – гражданин 21 века» было посвящено предстоящим выборам Президента РФ, которые состоятся совсем скоро, 4 марта 2012г. Участники встречи, молодежь города Звенигово, решили высказать свою точку зрения, по поводу того, каким они видят будущего Президента России. Но попробовать себя в роли претендента на этот высокий пост, пусть даже в игре, согласился далеко не каждый, поскольку для этого необходимо быть уверенным в себе человеком, ориентироваться в проблемах своей страны и быть неплохим оратором.

Вера Москвичева (школа №3), Алексей Смолин (студент), Лена Бондаренко (школа №1) преодолели свои страхи и сомнения и выступили каждый со своей программой под девизом «Страна не обойдется без меня». Лейтмотивом всех программ была мысль о необходимости уважать человека, его права и свободы. Но мало было выступить со своей программой, надо было ответить на многочисленные каверзные вопросы «избирателей».

Самый распространенный вопрос был, где возьмут деньги «будушие президенты» на выполнение намеченных задач. Конкурсы следовали один за другим: «Голосуйте за меня!», «Фотопортрет», «Рекламный слоган». Необходимо отметить, что участие групп поддержки в последнем конкурсе, сделало его ярким и запоминающимся, может быть, немного шутливым. Вот как звучал рекламный слоган группы поддержки Л.Бондаренко: «У Лены не слова, а дела! С нами будет классно! Молодежь прекрасна!»

Компетентное жюри в составе И.Г.Столбова, Главы администрации МО «Городское поселение Звенигово», О.Е.Розановой, члена территориальной избирательной комиссии, О.И.Майковой, директора МБУК «Звениговская межпоселенческая библиотека» отдали предпочтение программе Л.Бондаренко. Чувствуется, что у нее был хороший наставник – Р.А.Мингазова. Реализуют ли себя в политике «будущие президенты» или нет – покажет время, но думается, что каждый из участников встречи сделает «что-то доброе в своей стране, по имени Россия».

Т.Хакимова, руководитель клуба молодого избирателя, зав.отделом обслуживания МБУК ЗМБ.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #