Главная Общество Здесь расставлены игрушки
16.03.2012
Просмотров: 1499, комментариев: 0

Здесь расставлены игрушки

Здесь расставлены игрушки

В Звениговском отделении Управления Росреестра по РМЭ открылась детская комната. В ожидании мамы маленькие посетители могут порисовать, почитать. Есть в комнате аквариум с рыбками и с плавающей черепашкой.

Идея открытия детской комнаты принадлежит Садовиной Любови Константиновне, начальнику Звениговского отделения Управления Росреестра по РМЭ: «Мне приходилось наблюдать картину, как матери вместе детьми, так как их не с кем оставить дома, приходили сдавать документы на оформление материнского сертификата на улучшение жилищных условий. Заявителям при этом надо было и важные документы подписать, и за ребенком присмотреть. После появления детской комнаты стало удобнее работать: дети могут поиграть, пока мама занята важным делом. Сами получаем удовольствие, от того, что жители нашего района могут более комфортно сдать документы».

Детская комната в Управлении Росреестра появилась в канун женского дня – 8 марта, и стала своеобразным подарком для женщин нашего района. К официальному открытию комнаты, 2 марта, в максимально короткий срок, за полторы недели, был сделан ремонт, специально для комнаты были подобраны детские обои солнечно-желтого цвета. С торжественным разрезанием красной ленточки комнату открыли глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров, руководитель Управления Росреестра по РМЭ Е. Маслов.

Нужно отметить и тот факт, что прием документов здесь ведется в режиме «одного окна», т.е. граждане могут одновременно подать заявление и на регистрацию права, и на кадастровый учет. Осуществляют такой прием специалисты подведомственной Росреестру организации – филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РМЭ. Очередей в Звениговском отделении теперь практически не бывает.

Н.БАЛАБАНОВА. Фото А.Конарева.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #