Главная Общество Юбилей района – это точка отсчета для новых свершений!
05.12.2014
Просмотров: 1356, комментариев: 0

Юбилей района – это точка отсчета для новых свершений!

 На минувшей неделе в пятницу, в РЦДиК «Мечта» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 90-летию Звениговского района.

Оно стало финальным аккордом всех тех мероприятий, которые проводились в честь юбилея района с начала текущего года.

Количество пришедших и приехавших на торжество подтверждало, что люди проявляют интерес не только к истории района, но искренне радуются сегодняшним успехам, желают процветания одному из крупнейших районов республики и его жителям. А гостей на юбилее хватало: с республики приехали Д. Турчин -  председатель Правительства Республики Марий Эл,  руководитель Администрации Главы  Республики Марий Эл, Л.Яковлева - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, И.Долгушева - первый заместитель министра сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл, В.Актанаев - первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, А.Чучалин - куратор  Звениговского района от Правительства Республики Марий Эл. Также на праздник были приглашены депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководители федеральных и республиканских структур, главы администраций и муниципальных образования городских и сельских поселений района, руководители крупных предприятия района, главы Администраций районов Республики Марий Эл, бывшие руководители Звениговского района и наши знаменитые земляки В.Шарпатов и В.Кутасова. Каждый, кто поднимался на сцену, среди многих достоинств Звениговского района отмечал главное - замечательных людей, тружеников и патриотов своей земли.

Праздничный концерт  открыл глава Администрации района В. Геронтьев. В своем обращении глава поздравила земляков с юбилеем и отметила, что славное прошлое района, являющееся прочным фундаментом сегодняшнего дня, позволяет с надеждой смотреть в будущее.
В этот день лучшие работники предприятий и учреждений были отмечены почетными грамотами,
благодарностями и медалями.  На протяжении всего торжества артисты и коллективы художественной самодеятельности дарили его участникам душевные, проникновенные песни и зажигательные танцы. Завершился этот праздничный день на площади города концертом казачьего ансамбля «Раздолица» и красочным фейерверком. 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #