Главная Общество Я в электрики пойду, пусть меня научат!
26.12.2014
Просмотров: 1410, комментариев: 0

Я в электрики пойду, пусть меня научат!

18 декабря на базе Красноярского транспортно-энергетического техникума состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений Марий Эл по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». 

В олимпиаде приняли участие представители образовательных учреждений Йошкар-Олы, Волжска и Звенигова. Открыл олимпиаду директор ТЭТ, депутат Госсобрания А.Новокшанов. С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились Л.Суворова – руководитель отдела научно-исследовательского центра Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Н.Засорин – ведущий специалист Администрации МО «Звениговский муниципальный район». С программой и структурой олимпиады ребят ознакомил В.Данилов – заместитель  директора ТЭТ по учебно-производственной работе. Программа олимпиады предусматривала выполнение практического и теоретического заданий. При выполнении заданий также проверялись знания студентов по охране труда.

Все участники проявили заинтересованность в достижении положительного результата и показали отличные знания и профессиональные навыки. По итогам олимпиады лучшим среди будущих электромонтеров стал студент-третьекурсник ТЭТ Леонид Кузьмин, второе место разделили студенты ПГТУ Михаил Якимов и Алексей Егоров, Валерий Саберов из Волжского индустриального технологического техникума показал третий результат. Всех победителей наградили благодарностями, грамотами, призами.

О.Перцева

Фото автора

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #