Главная Общество Я и моя профессия воспитатель
21.09.2012
Просмотров: 5579, комментариев: 0

Я и моя профессия воспитатель

Я и моя профессия воспитатель

«С детьми всегда должна выть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного веста и помнить заповедь - не навреди». Немаловажную роль в моей профессии сыграли люди, которые первыми встретились в моей жизни - это первые мои воспитатели.

Когда я вспоминаю свой родной «Красноярский детский сад «Шудыр», куда я ходила в детстве, в памяти всплывают добрые глаза воспитателей, которые встречали меня каждое утро. Их доброта и забота навсегда остались в моем сердце. Может быть, поэтому еще тогда, я решила, что очень хочу быть похожей на них.

Когда пришло время выбрать свой жизненный путь, из множества профессии я выбрала одну — воспитатель детского сада. Воспитатель для меня - это не просто профессия, это - состояние души, призвание. Мне очень близко восточное изречение: «Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое - прохладную тень; одно любит берег ручья, другое - высохшую горную вершин); одно произрастает на песчаной почве, другое на жирной-глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии».

И волей судьбы снова оказалась в своем любимом, родном «Красноярском детском саду «Шудыр», инструктором физической культуры, % объясняю своим малышам простые, но удивительные вещи, рассказываю как важно быть добрым и честным, любить себя и своих близких. Еще очень важно для меня лишний раз похвалить ребенка, даже тогда, когда его успехи очень скромны. Это воспитывает у детей уверенность в себе, вызывает желание сделать следующий шаг. Также в моей работе, я считаю, что каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ. Каждый день, когда видишь распахнутые навстречу тебе детские глаза и жадно ловящие каждое твое слово малышей, понимаешь, что ты нужна им. Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны и для меня лучшая награда - их радостная улыбка и слова: «Вы завтрапридете снова?»

Я хочу поздравить моих любимых воспитателей, уже моих коллег c нашим профессиональным праздником. Хочу пожелать им успехов в любом начинании, радости – в каждом прожитом дне, благополучия и достатка в доме, здоровья всегда с запасом, и пусть все мечты станут явью.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #