Главная Общество Врачи получили ключи
10.08.2012
Просмотров: 1708, комментариев: 0

Врачи получили ключи

Врачи получили ключи

Мы настолько привыкли перекладывать наши беды на плечи людей в белых халатах, что временами забываем – у этих профессионалов тоже есть проблемы и заботы. Не секрет, что медики, как и все работники бюджетной сферы, страдают от бытовой неустроенности – из-за отсутствия жилья и финансовых средств для приобретения личных «квадратных метров». Не удивительно, что многие специалисты вынуждены покинуть своих пациентов в бедной провинции и уехать в более щедрую Москву или на богатый Север – не каждый ведь решится всю жизнь мыкаться с детьми по съемным квартирам или ютиться тремя поколениями на жилплощади родителей...

В Звениговском районе проблема нехватки кадров в области здравоохранения стоит достаточно остро: время от времени то одного специалиста не хватает, то другого. В целях привлечения врачей-профессионалов в наш район Администрацией района было принято решение о выделении служебного жилья для врачей, прибывающих из других районов республики и молодых специалистов. В пятницу, третьего августа, в Звенигове ключи от новых двухкомнатных квартир в новостройке по улице Пушкина получили две очаровательные женщины из Йошкар-Олы – врач акушер-гинеколог Екатерина Ионенко и врач-педиатр Наталья Яшметова.

Обычно сдержанные медицинские работники в этот день не скрывали свой искренней радости. По словам Екатерины Михайловны, собственное жилье вызывает у нее только одно (но зато какое!) ощущение – восторг. Наталья Ивановна, уроженка д. Б.Маламасы, на протяжении нескольких лет проработавшая в столице республики, говорит: «Вся семья довольна! Особенно сын радуется, что теперь у него будет своя комната. Этот подарок стал большим стимулом – желание работать огромное!»

Через десять лет, при условии непрерывной трудовой деятельности в Звениговской ЦРБ, оба специалиста смогут оформить квартиры в собственность.

Глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров, вручая ключи счастливым новоселам, сказал: «Дорогие, уважаемые врачи! Сегодняшнее радостное событие – это результат работы Администрации района и Правительства РМЭ. Сегодня мы смогли выделить две квартиры для врачей. Впредь мы будем стараться делать все возможное, все зависящее от нас, чтобы создать нашим врачам достойные условия для работы».

Фото и текст О.Перцевой

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #