Главная Общество Триколор отметил 20-летие
29.08.2014
Просмотров: 1437, комментариев: 0

Триколор отметил 20-летие

 22 августа Россия отметила День государственного флага, во всех городах России прошли торжества, в которых участвовали все граждане – от мала до велика. Исторический триколор вернулся в Россию во время путча 1991 года. А ровно 20 лет назад был подписан указ о праздновании дня трехцветного официального символа нашей страны.

Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в августе текущего года, для 57% наших сограждан Россию олицетворяют ее флаг, герб и гимн, символика вызывает у россиян, прежде всего, гордость и восхищение. 25% опрошенных помнят цвета флага, но не знают их правильного расположения. Подавляющее большинство опрошенных (88%) вполне устраивает бело-сине-красный флаг.

Знание государственной символики среди россиян с каждым годом растет – это подтверждается статистическими данными. Не малую роль в популяризации знаний об истории и значении российских символов играют сегодня многочисленные общественные объединения, молодежные движения и государственные учреждения. В Звениговском районе организацию праздничных мероприятий, посвященных Дню флага РФ, взяли на себя отдел молодежи Администрации района, сотрудники местных органов власти, работники культуры, участники движения «Беги за мной» и волонтеры.  

Программа праздника открылась утром 22 августа на площади г.Звенигово, где собрались волонтеры. Добровольцы провели акцию, в рамках которой всех жителей и гостей города, проходящих по улицам Звенигова, поздравили с Днем флага, вручили  буклеты «История флага» и приглашения на вечернее мероприятие в летнем парке.

Вечером на тематической площадке «Следами забытой войны» собрались волонтеры, почетные гости и зрители. Для всех собравшихся в этот вечер прозвучали слова поздравления, были исполнены песни и продемонстрированы танцевальные номера, показаны музыкальные клипы и документальный фильм.

Празднование Дня российского триколора продолжилось в субботу в поселке Мочалище. В этот день жители собрались на футбольном поле, чтобы увидеть праздничный концерт, а также принять участие в спортивных мероприятиях.

С праздником жителей Мочалища и Суслонгера поздравили представители отдела молодежи Администрации района, глава местной администрации В.Веселов, представители бизнес-структур – Т.Владимирова, генеральный директор ОАО «Шелангерский химзавод «Сайвер», Е.Кальянов, заместитель директора по экономическим вопросам ООО «ПКФ Ника». Разумеется, в этот день не обошлось без церемонии поднятия российского флага.

Спортивная часть мероприятия открылась массовым пробегом почетных гостей, волонтеров движения «Беги за мной», детей и подростков. Пробег сменила массовая зарядка под руководством волонтеров: под звуки ритмичного попурри на площадке были продемонстрированы упражнения в популярном стиле флешмоб.

Спортивная программа в Мочалище собрала не только игроков и фанатов футбола и волейбола, но и любителей отжиманий, перетягивания каната, гиревого спорта. Для всех желающих был организован мастер-класс по воркауту под руководством звениговца И.Смоленкова. Для самых юных участников праздника организаторы подготовили соревнования «Веселые старты». Всем победителям были вручены медали и кубки.

На импровизированной сцене, где выступали местные артисты и гости из Звенигова, в этот день прозвучали бодрые и веселые песни, раздавались мелодичные музыкальные композиции, были представлены зажигательные и зрелищные танцевальные номера.

О.Перцева

Фото автора

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #