Главная Общество "Светлячку" - 34!
04.11.2011
Просмотров: 1625, комментариев: 0

"Светлячку" - 34!

У каждого из нас есть свой личный праздник, посвященный самому себе,– день рождения. У каждой организации тоже есть, день рождения, день основания. Свой 34-й день рождения детский сад «Светлячок» отметил 7 октября.Но для ДОУ это был не только день рождения. Детский сад в своих стенах принимал ветеранов педагогического труда, педагогов с большой буквы и с большим стажем, которые многие годы педагогической деятельности отдали детскому саду «Светлячок».

Впервые детский сад провел День открытых дверей, куда приглашались родители, чьи дети посещают это дошкольное образовательное учреждение, а также все желающие познакомиться с детским садом в целом «изнутри», его традициями, задачами воспитательно-образовательного процесса, а также узнать, что нового появилось в детском саду. Ставший уже традиционным небольшой концерт детей разных возрастных групп порадовал гостей, и, конечно же, умиление гостей вызывало выступление самых маленьких ребят.

Детский сад «Светлячок» считается образцовым, одним из лучших в городе. С приходом энергичной молодой заведующей Елены Вадимовны Чернышовой детский сад стал преобразовываться буквально «на глазах», каждый год сад удивляет своих гостей чем-то новым. Обновленные спортивный зал с новеньким оборудованием, кабинет логопеда, стенды в холлах, последнее новшество – сенсорная комната, необходимая для работы психолога с детьми, – тому подтверждение. А чтобы воочию познакомиться с нововведениями, гостям предлагается экскурсия по детскому саду. Самыми первыми предстали перед гостями группы для детей раннего возраста. С особенным трепетом и волнением педагоги преступали пороги групповых помещений. Им было интересно узнавать, что же изменилось с тех пор, как они покинули ставшие родными стены сада.

Вниманию гостей предстали красиво оформленные группы с «веселыми» стенами: желтыми, голубыми, зелеными. В такой группе и работа у воспитателя сразу спорится! Что уж говорить про детей, которые ко всему более восприимчивы, при расставании с мамой при входе в такую группу у них настроение сразу поднимается. Продолжая экскурсию по саду, гости познакомились и с другими обновленными помещениями. Родители для себя в этот день почерпнули много информации, возможно, расширили границы собственных представлений о детских садах, тем более родители в основном посещают только одну группу, куда ходит их ребенок. Проведение Дней открытых дверей позволит детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #