Главная Общество Светлой души человек
16.03.2012
Просмотров: 2060, комментариев: 0

Светлой души человек

Светлой души человек ...

Вы знаете, мне по-прежнему верится, что если останется жить земля, - высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя! Р. Рождественский Вот уже двадцать восьмой год неустанно в Красноярской школе трудится, даря частичку своей души детям, умная, творческая, эмоциональная, внимательная, обаятельная – УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА – Семенова Ираида Васильевна.

Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Она – учитель, который находится в постоянном творческом поиске, вечном труде.

Ираида Васильевна – заместитель директора по воспитательной работе, талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают как грамотного учителя русского языка и литературы. Родилась она в д. Мюшултур села Красный Яр Звениговского района, в солнечный весенний день 17 марта 1962 года. В 1984 году закончила Марийский Государственный университет по специальности марийский язык и литература, русский язык и литература.

Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, обогащая их идеями, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути. Это человек наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью прийти на помощь.

Ее ученики отличаются особой любознательностью, творческой активностью, охотно читают, любят рассказывать и сочинять, являются постоянными участниками и призерами районных и республиканских конкурсов, научно – практических конференций.

Все знают, что уроки Ираиды Васильевны – это наглядный пример подражания, так как она умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять разные формы проведения уроков, использовать опыт учителей – новаторов, методистов – ученых.

Не щадя ни себя ни сил, не жалея времени всегда в курсе всех педагогических новинок, щедро делится с коллегами опытом. Это опытный наставник молодых, думающий, плодотворно работающий, великий труженик и просто надежный друг. Многие, кого воспитала, кого учила эта удивительная женщина, приносят пользу Отечеству, трудятся в разных областях, став врачами, учителями, работниками в сфере культуры, журналистами, экономистами, военными, энергетиками, банкирами, бизнесменами, строителями, рабочими и просто хорошими людьми.

Это ищущий, неутомимый человек с поэтическим характером и в то же время – любящая и заботливая мама, радушная хозяйка гостеприимного дома. За многолетний безупречный труд Ираида Васильевна награждена многочисленными почетными грамотами, благодарностями, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Дорогая Ираида Васильевна! Мы, Ваши ученики, сердечно поздравляем Вас с юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего самого хорошего: здоровья, любви, творческих успехов, всех земных благ и простого человеческого счастья.

Выпуск 2005 года.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #