Главная Общество Спорт за неделю
12.04.2013
Просмотров: 1631, комментариев: 0

Спорт за неделю

Звениговец Сергей Муравьев в очередной раз подтвердил реноме сильнейшего шахматиста района. В первый апрельский уик-энд он с блеском выиграл чемпионат Звениговского района по шахматам с укороченным контролем времени, пройдя турнирный путь без единой осечки и показав стопроцентный результат. Два очка уступил ему на финише серебряный призер Иван Ивченко (Звенигово). Третью сумму баллов набрал еще один представитель райцентра Роберт Львов.

С серебряной медалью вернулся из Новочебоксарска звениговец Валентин Дятлов. Там проводилось XX открытое первенство приволжского федерального округа по настольному теннису среди ветеранов. Валентин Иванович играл в возрастной категории старше 70 лет и уступил только сопернику из Архангельска А. Полушину.

В субботу звениговские гиревики одержали командную победу в первенстве республики среди юношей, проходившем в Йошкар-Оле. В личном зачете первыми были мочалищенцы Денис Козлов (53 кг), Андрей Кирюшин (58 кг), Антон Старогородцев (73 кг), Илья Мокеев (свыше 73 кг). Роман Лаптев (73 кг) стал вторым. Готовил команду – победительницу тренер Виктор Яковлевич Павлов (Мочалище).

Волейбольная команда транспортно-энергетического  техникум заняла II место в Открытом первенстве г.Йошкар-Олы по волейболу среди ССУЗов Республики Марий Эл..