Главная Общество События недели
16.03.2012
Просмотров: 1676, комментариев: 0

События недели

События недели

6 марта в Моркинcком районном центре народного творчества и культурно -досуговой деятельности состоялся республиканский конкурс «Деловая женщина -2012» в целях популяризации деятельности «Деловых женщин» Республики Марий Эд, работающих в организациях и учреждениях всех ведомств, В конкурсе приняли участие женщины из Моркинского, Килемарского, Сернурекого, Горномарийского, Звениговского районов и г. Йошкар - Ола и Волжска. Звениговский район представляла на конкурсе Садовина Любовь Константиновна, начальник государственной регистратуры Звениговского отдела Управления Росреестра по Республике Марий Эл. Ей присужден Диплом в номинации ('.Самая творческая» и вручен памятный приз.

7 марта в МБУК «Звениговский районный краеведческий музей» открылась персональная выставка Сазоновой Зои Алексеевны «Мой удивительный мир». Для учащихся МОУ «Звениговская СОШ № 3» Зоя Алексеевна провела мастер - класс по созданию прекрасных плоскостных композиций из сухоцветов.

7 марта 2012 года завершены строительно-монтажные работы помещения для установки станции обезжелезивания воды на объекте «Водозабор в п.Илеть Звениговского района Республики Марий Эл». В настоящее время на объекте проводятся пуско-наладочные работы.

12 марта при главе Администрации МО "Звениговский муниципальный район» Столярове П.В. состоялся Совет глав администраций городских и сельских поселений. 

Основными вопросами, поднимаемыми на совете, были:

- Подведение итогов проведения выборов Президента Российской Федерации 04.03,2012года. - Подготовка помещений противорадиационных укрытий (ПРУ) по городским и сельским поселениям района к инспекторской проверке комиссии МЧС России в апреле 2012г.; - Мероприятия по подготовке и проведению к безаварийного пропуска весенних паводковых вод и противопожарному периоду 2012 года на территории Звениговского района; - О разработке документов территориального планирования городских и сельских поселений. - О -конференции по подготовке к проведению 1Х-съезда Народов Мари в апреле 2012 г.

Продолжается зимний - стойловый период на фермах и комплексах района. Зооветеринарные специалисты района подвели итоги работы животноводов за 2 месяца текущего года. Реализация скота и птицы составила 4.3 тыс.тонн, что больше на 946 тонн к уровню прошлого года. Поголовье свиней увеличилось на 24.8 тыс.гол. и составило 126751 голов, птицы на 80354 тые.голов против 53906 к уровню прошлого года. Производство молока, сохранилось на уровне прошлого года. Операторы машинного доения коров ООО СХП «Ташнурское» ежедневно надаивают около 13 кг. молока на корову, ЗАО Агрофирма «Рассеет» и ООО «Звезда» больше 10 кг. 01 марта 2012 года в Звениговской межпоселенческой библиотеке состоялось методическое объединение учителей этнокультурного предмета на тему: «Современные образовательные технологии как фактор совершенствования форм и методов учебно-воспитательного процесса». В семинаре приняли участие Матюкова Е.В., заведующая отделом новых информационных технологий ГБУК «Республиканская детская библиотека» с презентацией «Электронная библиотека. Избранное. «Яндар памаш» («Чистый родник») Литература для детей на марийском языке» и педагоги образовательных учреждений. Слушали выступления Максимовой Л.В., учителя марийского языка и литературы МОУ «Исменецкая СОШ» на тему: «Использование материалов краеведения на уроках марийской литературы»; Ямуловой Л.А.(учитель марийского (государственного) языка и ИКН МОУ «Звениговский лицей) «Развитие фольклорной темы в творчестве марийских художников»; Ивановой Л.Г.(учитель марийского (государственного) языка МОУ «Суслонгерская СОШ») «ИКТ на уроках марийского (государственного) языка. Из опыта работы»

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #