Главная Общество С Юбилеем, детский сад!
31.10.2014
Просмотров: 1534, комментариев: 0

С Юбилеем, детский сад!

 25 лет назад, в ноябре 1989 года, с радостью распахнул свои двери новый детский сад со сказочным названием «Теремок», построенный для детей работников совхоза «Кожласолинский» директором В.В.Ефимовым . Ключи от «Теремка» приняла заведующая Т.Г. Бусыгина. Под ее руководством из молодых, неопытных, но полных задора и вдохновения девчонок начал создаваться  коллектив единомышленников.

Разные были времена в становлении и развитии детского сада. В первые годы много сил и энергий вкладывалось на благоустройство помещений и территории детского сада. Самыми опытными педагогами в то время были В.М. Васильева и В.Н. Ватютова (сейчас они на заслуженном отдыхе.) Они с радостью и щедро делились своим накопленным педагогическим мастерством с молодыми специалистами. Под ведомством совхоза «Кожласолинский» работникам детского сада кроме основной работы  приходилось принимать участие в сезонных работах: уборке хмеля и сена.

 Шли годы, рос и хорошел «Теремок». С 1994 года детский сад переходит на баланс отдела образования. С 1997 года  бессменным руководителем коллектива становится В.И. Васюкова. Отличные экономические  знания и приобретенное затем педагогическое образование стали фундаментом для дальнейшего роста и развития «Теремка». Детский сад становится привлекательным и востребованным для родителей детей пос. Красногорский и близлежащих населенных пунктов.

    Педагогическим процессом умело управляет старший воспитатель Н.В. Степанова. В ногу со временем педагогический коллектив детского сада осваивает новые программы, педагогические технологии, участвует в различных мероприятиях районного, республиканского и российского масштаба.

    Сегодня в дошкольном учреждении создана насыщенная развивающая среда, оборудованы яркими интересными игровыми зонами прогулочные участки.  Проводятся различные конкурсы по благоустройству территории детского сада. В летний период детский сад утопает в цветах.

     Большое значение в детском саду придается работе по приобщению детей к культурно – историческому наследию своего народа средствами формирования патриотических чувств и духовности, реализуется проект «Этнокультурное образование дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

    Средний педагогический стаж коллектива 41 год. Основной состав педагогов работает с начала открытия детского сада. 100% педагогов имеет педагогическое дошкольное образование, из 14 педагогов 11 педагогов с высшим, 3 педагога со средним специальным образованием. 6 педагогов с высшей и 8 педагогов с первой квалификационной категорией.

   С тех самых первых дней и до сих пор преданы «Теремку» и отдают свое сердце детям воспитатели -  С.Г. Иванова, Р.А.Кашкова, В.И.Павлова, Л.А.Храменкова, младший воспитатель – Г.И.Шульгина.

   Годом позже влились в коллектив энергичные, полные творческих идей молодые специалисты Н.А.Васильева, О.А.Никитина.

Как в сказке, в разные годы приходили новые «жители» разного возраста, опыта, но обязательно интересные, творческие, влюбленные в свою профессию: О.С. Поснова, Л.Л. Пакалина, Л.П.Лаврентьева.

   Большое влияние на развитие личности ребенка оказывает музыкальное воспитание, которое осуществляет педагог В.М. Гельмар. А благодаря физкультурным занятиям О.И. Заботиной дети становятся быстрыми, крепкими и выносливыми.

   В детском саду нашли свое призвание наши бывшие выпускники, а ныне сотрудники – Е.М.Васильева, Е.Р.Лобашева.

   В этом учебном году  коллектив дошкольного учреждения пополнился молодым специалистом Александровой А.В.

   Невозможно представить жизнь в детском саду без технического персонала. Это повара А.М.Ефимова, А.А. Васильева, которые каждый день готовят вкусные обеды, это младшие воспитатели Л.И.Горшкова, В.Б.Иванова, М.Н.Матвеева, Р.Л.Ягодарова, Г.А.Яковлева, которые обеспечивают быт детей, старшая медицинская сестра Н.Л.Ирбитова, стоящая на страже здоровья.  Ведь только единство всех взрослых обеспечивает максимальный комфорт  пребывания ребенка в детском саду и его образование.

   В течении всего периода детский сад активно сотрудничает с родителями. Они – наши единомышленники, первые помощники и главные спонсоры.

    Но главное – это дети, такие разные, умные, добрые, веселые и обязательно талантливые. Они активные участники творческих мероприятий: конкурс «Пеледше тукым», фестивали «Рождественский», «Пасхальный», «Красный сарафан». А нарядные костюмы для детей творит своими волшебными руками искусница Р.Г.Белкова. 

   Более 650 воспитанников выпустил в большую жизнь «Теремок» за 25 лет работы. Нам радостно оттого, что новое поколение выбирает наше дошкольное учреждение.

    Юбилей – время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошёл путь становления, накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

    Хочется пожелать всем сотрудникам, которые ежедневно прилагают немало усилий и для которых процесс воспитания детей стал смыслом жизни, всего самого светлого, творческих успехов и новых профессиональных достижений.

 

 

 

 

 

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #