Главная Общество С 90-летием района!
28.11.2014
Просмотров: 1665, комментариев: 0

С 90-летием района!

Искренне рад поздравить вас с 90-летием образования района! Это солидный возраст, в течение которого произошло огромное количество событий. Эти годы стали периодом развития муниципального образования, становления и укрепления его хозяйственного, экономического и промышленного потенциала.

Сегодня Звениговский район является одной из динамично развивающихся территорий республики. При поддержке Правительства Марий Эл реализуются масштабные проекты по строительству социальных и культурно-бытовых объектов. Только в этом году в муниципальном образовании введены в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта, детский сад и школа. Достойна уважения плодотворная деятельность работников промышленной отрасли: завода «Электродвигатель», Шелангерского химзавода «Сайвер», одного из старейших предприятий Звениговского района и поселка Красногорский – Акционерного Общества «Комбинат автофургонов».

В следующем году будет отмечаться 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вам есть, чем гордиться, кого помнить и чтить. Звениговский район является родиной пяти Героев Советского Союза. 

Люди, которыми известна Звениговская сторона, упорством, мужеством и трудолюбием которых написана история земли звениговской, несомненно, делают славу району. Именно поэтому, властями республики и администрации района делается все для того, чтобы населенные пункты муниципального образования преображались год от года, приобретали современный вид, чтобы людям в них жилось комфортно и счастливо.

Пусть славный юбилей района наполнит ваши сердца гордостью за родную землю, вдохновит на новые свершения и каждый из жителей в эти дни ощутит праздник в своем сердце. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, любви и счастья!

Уверен, что трудолюбие, мудрость старшего поколения и энергия молодежи будут надежной основой для процветания всего муниципального образования.

Желаю вместе творить историю и преумножать славу нашей родной Республики Марий Эл.

С праздником, дорогие друзья!

 Глава Республики Марий Эл           Л.И. Маркелов

 

 

 

 

фото   http://geraldika.ru

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #