Главная Общество ПСИХОЛОГИЯ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА
20.07.2012
Просмотров: 1513, комментариев: 0

ПСИХОЛОГИЯ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА

ПСИХОЛОГИЯ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА

В разгар лета в разгаре и садовые хлопоты. На участках пошли ягоды, только и успевай собирать землянику, смородину, малину. Сколько труда необходимо вложить, чтобы их вырастить, знают только сами садоводы.

Садоводческое общество «Лесное» расположено в лесном массиве. В утренние и вечерние часы в автобус садятся и те граждане, которые своих участков в садоводческом обществе не имеют. Едут они с одной целью: опустошить чужие сады и набрать эту самую малину-смородину , а заодно и лучок-чесночок, ближе к осени – капусту и картофель в свои вместительные саквояжи, ведра и бидончики. Иначе как мародерами этих людей не назовешь. Свое не хотят растить, ленятся, так давай возьмем чужое.

В поисках сладких ягод и овощей бродят по садам и подростки и пенсионеры, нередко по два-три человека, а бывает, что и целыми семьями. Вот недавно идут уже к автобусу из садов две девочки, две сестры, старшая младшей говорит: « Мама будет ругаться, что мало набрали…».Другой случай: женщина пришла в свой собственный сад, а там уже мужчина собирает малину и заявляет: «Я первый занял!». И таких «пришельцев» полно, даже те, кто имеют участки в «Дружбе», не прочь пройтись по чужим садам, в подобных действиях были замечены даже(!) учительницы-пенсионерки. Ходят в первую очередь по брошенным садам, но не упускают случая заглянуть и туда, где участок ухожен, грядки возделаны, урожай дозревает благодаря неустанному труду владельца сада. Помимо ягод и овощей крадут также трубы, столбы, емкости…

Когда же прекратиться это нашествие, для кого мы растим урожай, для подобных мародеров или для своей семьи? Во всех садоводческих товариществах есть брошенные, сданные участки, почему бы любителям свежих ягод и овощей не взять их и самим не приняться за выращивание урожая? Эх, Петра бы 1 сюда, он бы знал, как наказать этих мародеров!

Правление с/т «Лесное».

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #