Главная Общество Приносит радость людям
16.03.2012
Просмотров: 2538, комментариев: 0

Приносит радость людям

Приносит радость людям

В Звенигово появилось множество магазинов, предоставляющих разнообразные товары, постоянно расширяющих предлагаемый ассортимент. Одним из главных критериев нужности того или иного магазина лежат потребности человека. Одной из самых важных потребностей человека является, конечно же, питание. На сегодняшний день человечество может выбрать себе один из способов питания: домашнюю кухню, закупив продукты в магазине, или питание общественное.

Как все начиналось

Обеспечением населения необходимым для жизни - продуктами - занялось появившееся в далеком 1996 году ИП Попенов Г.Н. Времена тогда были нелегкие, «на плаву» держаться было не просто. Многие, не справившись с жесткими законами рынка, прекращали бизнес-деятельность. Чтобы привлечь покупателя, необходимо было предоставить широкий ассортимент, изобилие продуктов на прилавках. Недавно созданные оптовые базы, склады изобилием не баловали. В поисках необходимых продуктов ездили по городам России: Нижний Новгород, Казань, Москва. Свою первую торговую точку – магазин «Русь» - открыли в Звениговской гостинице «Волна». Затем стали магазины появляться в п.Шелангер, д. Поян Сола, с. Кужмара, с.Красный Яр. Магазинов в селах тогда не хватало, глаз покупателя ложился на пустые полки. Чтобы поселения обеспечить продуктами занимались выездной торговлей по деревням и селам.

С 1999 г. заместителем директора по хозяйственным вопросам стал Фролов Николай Валентинович, коммерческими вопросами предприятия с 2000 года стала заниматься заместитель директора по коммерческим вопросам Фролова Наталья Геннадьевна. Большой вклад в деятельность организации вносит главный бухгалтер Матвеева Ирина Владимировна.

Мысль о создании кафе пришла к его основателю не сразу. Идейным вдохновителем и организатором предприятия общественного питания стала Гонголева Галина Николаевна, активно участвующая в его жизнедеятельности. Когда-то, живя еще на Урале, в один вечер больной отец поделился с дочерью мыслями, что ничего в этой жизни не успел для людей сделать. Тогда Галина Николаевна удивилась: «Как не успел! Дом какой своими руками построил! Восьмерых детей в люди вывел!». Тогда отец ответил: «Вон видишь болото через дорогу. Если были бы у меня силы из этого болота озеро сделать – вот тогда бы я пользу для людей сделал, озеро приносило бы радость людям». Запомнились дочери слова отца, что толко большое и грандиозное дело принесет людям радость.

С приходом 2005 года ЧП Попенов Г.Н. было перерегистрировано в ООО «Гонг». Тогда Галина Николаевна и задумала построить большое уютное кафе.

В уютном зале

Кафе-бар распахнул свои двери в феврале 2007 года. Он быстро завоевал популярность у жителей Звенигова и гостей республики, потому что здесь сумели создать атмосферу искреннего гостеприимства и уважения к посетителям. Работники кафе сделали все, чтобы посетители чувствовали себя уютно, удобно, спокойно как дома.

Меню в кафе разнообразное. Всегда большой выбор закусок, сырных, рыбных, мясных. Широкий выбор салатов, горячих блюд. По желанию заказчика повара приготовят блюдо по его рецепту. Книга отзывов и предложений хранит многочисленные благодарности поварам, барменам, администрации. Здесь можно организовать свадьбу, юбилей, знаменательное семейное событие, провести презентацию и просто отдохнуть. Одна из традиций кафе - не говорить гостям слово «нет». После капитального ремонта кафе избавилось от примитивных условий работы. Обновился обеденный зал, продуманный дизайн помещения придал кафе солидный вид. ООО «Гонг» занимается благоустройством прилежащей территории, каждый год завозит землю, сажают цветы. Стараются, чтобы внешний вид кафе был также привлекателен, как и внутренний. Все больше персонал заведения стал принимать высоких гостей. Торжественные обеды при участии Администрации проводятся именно в «Гонге». В прошлом году кафе выпала честь принимать после Финляндии Матти Анттонена.

Помимо организации торжеств в помещении кафе, у ООО «Гонг» есть такая услуга как выездное обслуживание. Кафе выезжало в п. Кокшамары на открытие памятника А. Эшпаю, 90-летию сельского хозяйства, 80-летие ССРЗ им. Бутякова С.Н., открытие новых зданий Звениговского отдела филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в РМЭ в Волжском районе, детской школы искусств.

При проведении мероприятия кафе может помимо приготовления праздничных блюд предоставить услуги по оформлению зала воздушными шарами, по желанию заказчика танцевальный номер исполнит детская хореографическая студия «Радость». Большую роль в работе кафе играет мучной цех: по вашему заказу в нем приготовят тесто, пироги, булочки. Также ООО «Гонг» занимается предоставлением обедов и ужинов на дом. Весело проходят в кафе новогодние огоньки, уже появились свои постоянные клиенты, желающие отмечать новогоднюю ночь в компании, а не дома, при этом новогодний праздник не обходится без Деда Мороза со Снегурочкой. У кафе есть свои фирменные блюда, которые нашли признание у посетителей, например фаршированная щука, курица, фаршированная блинами, популярен салат «Сибирский». При изготовлении блюд руководство следит за качеством блюд. Все блюда подаются свежие, только что приготовленные. Полуфабрикаты в приготовлении пищи не используют, поэтому, если при заказе поужинать вас попросят подождать минут 15-20, это знак того, что ваше блюдо будет свежеприготовленным. Многие работники ООО «Гонг» долгие годы трудятся на благо общества. Сотрудники кафе к своей работе относятся старательно и грамотно.

Это заведующая производством Л.Калмыкова, повара Г.Соловьева, Г.Русскова, М.Юсова, бармены Н.Семенова, Л.Федорова, кухонный работник Е.Садкова, экспедитор С.Григорьева, водители Д.Пустоваров, А.Игнатьев, Г.Королев.

Розничная торговля

В последнее время изменился внешний вид магазинов, в них установлено современное оборудование, к работе привлечены профессионально грамотные продавцы. Отлаженная система снабжения позволяет завозить товары и продукты питания населению в самые отдаленные уголки района. Выездной торговлей ООО «Гонг» занимается до сих пор, хотя многие предприниматели от нее уже отказались. Спонсорскую помощь продуктами ООО «Гонг» оказывает школам, детским садам, Звениговской районной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых», Управлению социальной защиты населению в Звениговском районе, Комплексному центру социального обслуживания населения. В системе розничной торговли у Общества сложилась система преемственности поколений: дети приходят работать на место родителей, ушедших на пенсию.

В магазинах ООО «Гонг» трудились с открытия торговой точки «Русь» в 1996 г. Г.Клементьева, В.Адамова, большой вклад в развитие внесла бывшая заведующая Е.Якушкина. в настоящее время в магазине работают заведующая Г.Арсентьева, продавцы А.Пинаева, Л.Сидорова. в 1996 г. на ст.Шелангер открылся магазин «Маяк», заведующей в котором до сих пор рабтает А.Самайкина.

В д. Поян Сола работают Н.Крылова, З.Целищева, в д. Кужмара на пенсию из ООО «Гонг» ушла З.Петрова, трудятся С.Николаева, немалый вклад внесла в развитие деятельности Общества Е.Кутасова, заведующей магазином работает С.Николаева. В с.Красный яр – Т.терехова, Н.Карпова, А.Синушкина, в д.Сосновка – Г.Архипова, В.Садовникова, С.Петрова, Е.Кузьмина, О.Ефремова, Т.Озерова, А.Смирнова, Е.Стриганова.

Новые планы

ООО «Гонг» не стоит на месте, у руководства зреют новые планы. этим летом планируют сделать «летнее кафе»: на площадке перед входом поставить столики со стульями, где смогут посетители присесть отдохнуть, поесть шашлыка. Планируется сделать «семейные» часы, когда родители, взяв детей за руки, приведут их посидеть за столиком, на котором будут стоять коктейль с пирожным. Предполагается, что в это время к детям придут герои из сказок, смешной, задорный клоун.

В обеденном зале планируют установить мобильные деревянные кобинки, убираемые во время проведения торжествввенных мероприятий. Не обойдет стороной и обновление бара, одна из задач поставленных руководством - расширить его ассортимент.

Одним словом, в ООО «Гонг» трудятся ответственные и добросовестные люди, ставящие качество оказываемых услуг на первое место.

Н.БАЛАБАНОВА. Фото автора.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #