Главная Общество Праздник без скуки
13.01.2012
Просмотров: 1500, комментариев: 0

Праздник без скуки

Закончилась череда новогодних и рождественских праздников. Скучать у телевизоров на диване в «зимние каникулы» жителям города работники культуры не давали.

Обширная праздничная программа проходила во многих городских и сельских поселениях района. Достаточно было выйти хотя бы на городскую площадь к новогодней елке, у которой собирался народ на представления. С 12 декабря уже прошлого года можно было посещать выставку декоративно-прикладного искусства «В мире новогодних фантазий» Дома народных умельцев.

Развлекать горожан с 26 декабря начинал краеведческий музей с конкурсно-игровой программой «Дед Мороз в музее». Последнее праздничное мероприятие – районный фестиваль духовной музыки «Рождественские встречи» прошело 8 января в РЦДиК.

Для маленьких жителей Звенигова в преддверии Нового года 30 декабря на площади была проведена развлекательная программа «У елки, у сосны», где собирались в веселый хоровод воспитанники детских садов города. Веселили детишек Дед Мороз и Снегурочка со сказочными героями. В течение часа кружились мальчики и девочки в праздничном хороводе, выполняли всевозможные задания, участвовали в конкурсах, пели песни. Организаторами новогоднего хоровода выступили сотрудники Социально-культурного центра города.

В рождественский сочельник, 6 января, в РЦДиК прошло интерпретированное театрализованное представление «В ночь под рождество» по произведению Н.Гоголя. Голова вместе с Вакулой радовали своих возлюбленных Свалоху и Оксану лиричными песнями, в исполнении местных артистов. Веселый скоморох играл со зрителями: загадывал старинные загадки и давал зрителям задания. Также скоморох потешил зрителей розыгрышом русской народной сказки «Репка», где артистами выступили сами зрители. Дети с интересом выкрикивали отгадки в надежде заполучить сладкий приз из рук Свалохи: «Чупа-чупс» или шоколадную конфету.

Для «тусовщиков», любителей дискотек новогодние каникулы предоставили возможность посетить не одно конкурсно-развлекательное мероприятие и дискотеку.

Н.БАЛАБАНОВА, О.ПЕРЦЕВА.

Комментарии

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

реклама

# # #