Главная Общество Поздравление Главы Республики Марий Эл Л.И.Маркелова к Международному дню пожилых людей
28.09.2012
Просмотров: 2009, комментариев: 1

Поздравление Главы Республики Марий Эл Л.И.Маркелова к Международному дню пожилых людей

Поздравление Главы Республики Марий Эл Л.И.Маркелова к Международному дню пожилых людей

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Марий Эл! Примите мои поздравления по случаю Международного дня пожилых людей, который отмечается мировым сообществом в знак глубокого уважения и признательности к старшим поколениям. Трудно переоценить вклад, который внесли и вносят в социально- экономическое развитие, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, поддержание мира и согласия в обществе люди пожилого возраста. От имени правительства Марий Эл и от себя лично выражаю вам сердечную признательность и благодарность за ваш труд на благо республики, большой личный вклад каждого из вас в ее развитие, поддержку органов власти и местного самоуправления.

За последние годы в республике произошли большие позитивные перемены во всех сферах жизни. Динамично развивается экономика, последовательно решаются социальные вопросы. В полном объеме выполняются все социальные бюджетные обязательства, принятые правительством в целях поддержки ветеранов. Проведена большая работа по обеспечению жильем участников войны и вдов погибших воинов, оказывается поддержка одиноким и малообеспеченным гражданам пожилого возраста.

Проявляя заботу о старших поколениях, правительство продолжает работать над тем, чтобы улучшить жилищные условия людей, повысить качество медицинского и социального обслуживания. Ведь отношение общества к старшему поколению характеризует и в целом зрелость самой государственной системы. Условия жизни ветеранов оказывают огромное влияние в целом социальную атмосферу в республике. Даже в повседневной жизни каждый из нас чувствует, как важны для решения того или иного вопроса ваши житейский опыт и мудрость. Органы власти постоянно прислушиваются к вашему мнению, делают выводы и вносят коррективы в свою работу.

Ветераны играют все более важную роль в системе всех общественных отношений, духовном возрождении России, воспитании в каждом гражданине любви к Родине, в развитии и становлении институтов гражданского общества. От всей души желаю каждому из вас, вашим семьям крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, любви родных и близких.

Комментарии

У Маркелова Л.И. в правительстве работают пожилые чиновники, которые давно должны быть на заслуженном отдыхе. Так, министр образования Швецова Г.Н.,чтобы остаться у власти обечпечила себе докторскую диссертацию, которую работники Министерства писали 3 года в рабочее время. Швецова Г.Н. докладывает главе о невероятных успехах в образовании, на самом деле одна видимость.Занимается только обустройством своих родственников,в том числе сын стал депутатом Госсобрания. Подарки к каждому празднику ей возят со всей республики. Глава республики не видит, что Швецовой почти 65 лет и кроме наслаждения влатью и деньгами ей ничего не надо. Учреждения проффесионального образования непонятно за чей счет обеспечивают Швецовой застолья в ее кабинете каждый месяц. Вот такие пожилые министры и позорят республику и Маркелова Л.И.

ДРУГ
28.11.2012, 12:21

Оставить комментарий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

реклама

# # #